СКР нашел плутни ядринского лесничего

СКР нашел плутни ядринского лесничего
Он подставил селянку под административное наказание, получив от ее имени по сфабрикованному им заявлению от Минприроды Чувашии делянку на вырубку 115 кубометров леса.
Следователь из Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии возбудил не одно, а целых два уголовных дела против местного лесничего по статьям за мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) и служебный подлог (ч.1 ст.292 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
По данным следствия, фигурант в июне прошлого – 2016-го – года сфабриковал от имени даже не подозревавшей ни о чем местной селянки заявку в Минприроды Чувашии под заключение так называемого договора купли-продажи леса. Данное фальшивое ходатайство в министерстве удовлетворили – даже и не слыхивавшей о каком-либо договоре на лес выделили делянку на 115 кубов леса. Фигурант оплатил от имени ни о чем не догадывавшейся селянки счет за делянку на более четырех с половиной тысяч рублей, а потом продал мошеннически полученную делянку своему знакомому, но – уже семнадцать с половиной тысяч рублей. Новый хозяин делянки вырубил на ней лес, что принесло ущерб казне, по подсчетам следствия, в общей сложности в более чем 560 тысяч рублей.

дополнительные материалы
Подставы вурнарскому лесничему простили

Между тем, махинация лесничего была обнаружена только после того, как ни о чем не подозревающую селянку, от имени которой лесничий аферу, собрались административно наказать: она уже получила постановление об административном штрафе за плохую уборку леса после вырубке на делянке.
Отметим, что чувашские лесничие не только не редко мошенничают, но и подставляют граждан. Об этом, в частности, рассказывалось в заметке «Подставы вурнарскому лесничему простили», а также в других материалах на сайте.