Афере чебоксарки и подельника вышел срок

Афере чебоксарки и подельника вышел срок
Сегодня райсуд Чебоксарского района признал двадцатидевятилетнего горожанина Чебоксар Евгения Андреева и 25-летнюю горожанку Чебоксар Яну Давыдову виновными по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и приговорил Андреева к двум с половиной годам колонии-поселения, а Давыдову – к 1 году и 6 месяцам условного лишения свободы с испытательным сроком в полтора года.
О факте вынесения обвинительного приговора сообщили в пресс-службе УФСБ по Чувашии.
Как установил суд, осужденные, вступив в преступный сговор, в конце декабря 2016 года мошеннически похитили у 26-летнего жителя Ульяновска, являвшегося в тот момент фигурантом возбужденного против него уголовного дела за незаконную организацию и проведение азартных игр в Чувашии, 200 тысяч рублей, полученных ими за обещание содействия в назначении ему наказания в виде условного срока.
Андреев и Давыдова, которая представилась жителю Ульяновска помощником судьи одного райсудов Чебоксар, убедили потерпевшего, что передадут 200 тысяч рублей судье, и та за эти деньги решит вопрос об условном сроке жителю Ульяновска.
В конце декабря 2016 года Андреев и Давыдова после получения 200 тысяч рублей от жителя Ульяновска были задержаны с поличным оперативниками УФСБ по Чувашии.