СКР Чувашии взял 4 новочебоксарских разбойников

СКР Чувашии взял 4 новочебоксарских разбойников
Против четырех горожан Новочебоксарска в возрасте от четырнадцати до двадцати лет горожан Новочебоксарска следователь из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статье за разбой (ч.2 ст.162 УК РФ), он конкретно подозревает данный квартет в разбойном нападении рано поутру 29 июля нынешнего, 2017-го, года в Новочебоксарске на тридцатидевятилетнего гражданина и его тридцатиоднолетнюю знакомую, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как считает следствие, фигуранты напали на парочку неожиданно, побили их, а гражданину даже стукнули кастетом по голове. Четверка молодых разбойников отобрала у потерпевших сумки и деньги, мобильник, всего похитили у них добра на восемьдесят тысяч рублей, а после – дала деру.
Но особо далеко фигуранты не убежали – их в результате оперативно-поисковых мероприятий задержали правоохранители, к которым обратились ограбленные.
Часть отнятого у них разбойниками имущества, сумки и мобильник, гражданину и гражданке уже возвратили.
Куда девалось остальное – выяснит следствие по уголовному делу.
Как уточняет СУ СКР по Чувашии, из четверки фигурантов по ходатайству следствия суд поместил под стражу наиболее старшего и матерого из квартета разбойников – двадцатилетнего парня, который в апреле нынешнего, 2017-го, года уже был приговорен судом к условному наказанию за кражи и угоны авто.
Так что небезопасно рано поутру гулять по Новочебоксарску – могут на пути возникнуть молодые разбойники.