Ночных бабочек и черноморов отдали суду

Ночных бабочек и черноморов отдали суду
Республиканское полицейское ведомство распространило сообщение о переданном в суд уголовном деле действовавшей в Чувашии преступной группы в составе семнадцати человек, занимавшейся «нелегальным бизнесом», как это сформулировано в официальном повествовании МВД по Чувашии, «по оказанию интим-услуг».
В какой конкретно суд – в сообщении МВД по Чувашии не уточняется.
Какие именно официальные обвинения участникам ОПГ предъявлены – также, однако, судя по всему, фигурантам вменяется следствием, как минимум, две смежные статьи УК РФ - организация занятия проституцией (ст. 241 УК РФ) и вовлечение в занятие проституцией (ст.240 УК РФ).
prestupnuyu gruppirovku izoblichiliИз повествования республиканского полицейского ведомства следует, что разоблачение ОПГ произошло в марте нынешнего, 2017-го, года, когда правоохранители произвели задержание двух организаторов вместе с «жрицами», как формулирует МВД по Чувашии, «любви».
Разгромленная правоохранителями ОПГ, видимо, функционировала с 2015 года (именно к данному времени адресует официальное повествование республиканского полицейского ведомства), у банды имелась вполне легальная база - в арендованном офисе на чебоксарской улице Привокзальной, в коем пара диспетчеров «оформляли заказы».
У ОПГ имелись отвозившие девушек к клиентам и от них штатные шоферы, которые одновременно исполняли обязанности и их охранников.
Лидеры и организаторы ОПГ с пребывавшими в составе группы девицами особо не церемонились – избивали.

дополнительные материалы
Чебоксарский организатор получил 4 года

MVD po Chuvashii rasskazalo o peredannom v sud dele OPG nochnyh babochek s chernomoramiГлавари-сутенеры, как поясняет республиканское полицейское ведомство, помещены в камеру СИЗО, остальные участники группы - пребывают под подпиской.
Следует отметить, что судебно-следственными и правоохранительными органами Чувашии к настоящему моменту, что называется, наработан уже довольно объемный и обширный материал по разного рода то и дело возникающим в республике ОПГ «по оказанию интим-услуг». Об этом уже сообщалось в заметке «Чебоксарский организатор получил 4 года» на сайте.
дополнительные материалы
Лютому организатору определили дурдом

Как отмечалось в той заметке, в Чувашии на стезе того нелегального бизнеса много чего проистекало, случалось даже, что за отдых с «девочками» и «крышевание» ОПГ целый экс-начальник угро чебоксарского отдела милиции майор Андрей Какорлатов получал от Верховного Суда Чувашии четыре года колонии общего режима. Случалось, что и судебные процессы по разного рода подобным делам, события в которых проистекали даже и не в Чувашии, а, скажем, в Ливане, имели весьма затяжной характер, и в результате реальный срок получал не местный «черномор», а подданный Ливана.
дополнительные материалы
Понудившую 17 девушек ОПГ отдали суду

Также отметим, что прокуратура Чувашии ранее повествовала, скорее всего, именно о данной ОПГ в своем официальном повествовании, и ранее о той ОПГ сообщалось в заметке «Понудившую 17 девушек ОПГ отдали суду» на сайте. Во всяком случае, в той ОПГ также насчитывалось 17 человек.
Но, быть может, чувашские ОПГ такого «профиля» просто имеют именно такую этакую штатную численность.