Хроника СКР Чувашии 8 сентября 2017 года

Хроника СКР Чувашии 8 сентября 2017 года
В своей сегодняшней, 8 сентября 2017 года, подборке официальных повествований региональное следственное управление сообщает об одной доследственной проверке по факту гибели в пожаре в расположенной в Урмарском районе деревне Карак-Сирма 59-летнего селянина, передаче в суды двух уголовных дел – новочебоксарского семнадцатилетнего ударившего по лицу кулаком полицейского подростка, а также смошенничавшего, по версии следствия, с трудоустройством инвалида директора фирмы из Красночетайского района, а также о двух возбужденных следователями СУ СКР по Чувашии уголовных делах – против убившей своего мужа тридцатисемилетней селянки из расположенного в Цивильском районе селения под названием Чурачики, а также против директора СХПК из Комсомольского района, о котором вчера сообщалось в заметке «Председателя Луча обвинили в зарплате» на сайте.

31-ЛЕТНЮЮ СЕЛЯНКУ ОБВИНЯЮТ В НОЧНОМ УБИЙСТВЕ СУПРУГА

delo ob ubijstve nozhomПротив тридцатиоднолетней селянки из расположенного в Цивильском районе селения под названием Чурачики следователь из Цивильского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии возбудил и расследует уголовное дело по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
Фигурантка, как уточняют в региональном следственном управлении, в ходе уже данных следствию показаний не отрицала факт нанесения ею ножевого удара кухонным ножом в живот своему супругу в ходе возникшей «на почве личных неприязненных отношений» в ночь на второе сентября нынешнего, 2017-го, года ссоры у них в доме в Чурачиках. После получения ножевого ранения муж умер через короткий промежуток времени.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о проведении доследственной проверки по факту гибели вечером 7-го сентября нынешнего, 2017-го, года в пожаре в расположенной в Урмарском районе деревне Карак-Сирма 59-летнего селянина.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 7 сентября 2017 года

СУ СКР ПО ЧУВАШИИ ПРОВЕРИТ ОДИНОКУЮ ПОЖАРНУЮ ГИБЕЛЬ В КАРАК-СИРМЕ

chto ostaetsya posle pozharaСледователи из Цивильского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии ведут доследственную проверку по факту гибели вечером 7-го сентября нынешнего, 2017-го, года в пожаре в расположенной в Урмарском районе деревне Карак-Сирма 59-летнего селянина, повествует СУ СКР по Чувашии.
Тело погибшего – после разбора завалов на месте случившегося накануне пожара – обнаружили сегодняшним утром пожарные: им оказался одинокий хозяин полностью сгоревшего в огне дома.
Предполагается, что он погиб от отравления угарным газом.
Причины самого пожары пока не вполне ясны – они сейчас устанавливаются.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о передаче в суд уголовного дела смошенничавшего, по версии следствия, с трудоустройством инвалида директора коммерческой фирмы из Красночетайского района.

ЗА 60 ТЫСЯЧ ПЛУТОВСТВА ДИРЕКТОРУ СВЕТИТ СУДИМОСТЬ

В суд передано расследованное следователем из Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за мошенничество при получении выплат против директора расположенной в Красночетайском районе коммерческой фирмы (ч.3 ст.159.2 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
plutovstvoФигуранту, согласно обвинительному заключению, инкриминируется афера с мошенническим получением шестидесяти тысяч рублей из бюджета за якобы оборудованное им рабочее место для инвалида.
Отметим, что в Чувашии что-то уж больно часто в последнее время стали происходить аналогичные, похожие друг на друга, как две капли воды, мошеннические истории с хищением денег руководителями разного рода фирм и компаний за якобы произведенное ими трудоустройство инвалидов. Нынешняя история, к примеру, очень похожа на ту, о которой ранее рассказывалось в заметке «Экс-директор Алатыря наплутовал инвалиду» на сайте (да и, собственно, аналогичные истории были рассказаны в заметках «Хроника СКР Чувашии 6 сентября 2017 года», «Хроника СКР Чувашии 28 августа 2017 года», «Проделку с инвалидом Алатыря штрафанули», а также в других материалах на сайте; собственно, редкий день обходится без такого рода историй в официальных повествованиях прокуратуры Чувашии и СУ СКР по Чувашии). Только место действия и персонаж – разные.
Согласно обвинительному заключению, красночетайский директор мошеннически украл шестьдесят тысяч бюджетных рублей, перечисленных ему местным центром занятости по заключенному осенью еще 2015-го года договору о трудоустройстве инвалида в возглавляемое им предприятие в связи с якобы понесенными фирмой затратами на создание рабочего места инвалида.
По версии следствия, директор по известной преступной схеме отдал в центр занятости фальшивые документы о трудоустройстве в возглавляемую им компанию инвалида третьей группы и якобы понесенных им затратах для создания инвалиду рабочего места – через якобы произведенные «электромонтажные работы на установку системы видеонаблюдения».
На самом деле, как полагает следствие, все это было фикцией.
Кроме – похищенных директором за «трудоустройство» инвалида 60 тыс. рублей.
В другом официальном своем повествовании региональное следственное управление сообщает о передаче в суд уголовного дела против семнадцатилетнего горожанина Новочебоксарска.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 6 сентября 2017 года

ЮНЦА ДОВЕЛИ ДО СУДА УДАРЫ ПОЛИЦЕЙСКОМУ

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoВ Новочебоксарских горсуд передано расследованное следователем из следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против семнадцатилетнего горожанина Новочебоксарска, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Согласно обвинительному заключению, пьяный фигурант оказался в числе трех задержанных в административном порядке за нетрезвое шатание в общественном месте вечером девятнадцатого июня нынешнего, 2017-го, года молодых людей. Полицейские решили доставить пьяное трио в полицейский участок, однако фигурант этому не только словесно воспротивился. Он, как полагает следствие, два раза ударил кулаком по лицу полицейского, после чего правоохранители его успокоили и доставили в полицию. Против него возбудили уголовное дело.
Как отмечает СУ СКР по Чувашии, подросток дал признательные показания следствию.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о возбуждении уголовного дела против директора расположенного в Комсомольском районе сельскохозяйственного кооператива.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 5 сентября 2017 года

ПРОТИВ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВОЗБУДИЛИ ДЕЛО

starodavnij GobsekСледователь из Батыревского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статье за невыплату заработной платы (ч.1 ст.145.1 УК РФ) против председателя действующего в Комсомольском районе сельскохозяйственного кооператива, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, вчера прокуратура Чувашии рассказала свою версию о возбуждении уголовного дела против фигуранта, о чем вчера сообщалось в заметке «Председателя Луча обвинили в зарплате» на сайте.
Согласно версии СУ СКР по Чувашии, фигурант «с января по август 2017 года» не выплатил работникам возглавляемого им сельхозкооператива заработной платы, хотя имел все возможности выдавать зарплатные деньги работающим в кооперативе гражданам.
В региональном следственном управлении утояняют, что дело на председателя заведено по «материалам общенадзорной проверки, проведенной прокуратурой Комсомольского района».
Такая сегодня, 8-го сентября 2017-го года, уголовная хроника СУ СКР по Чувашии.