Плута Тольятти и поджигателя дач поймали

Плута Тольятти и поджигателя дач поймали
Республиканское полицейское ведомство отрапортовало о поимке двух фигурантов, против которых возбуждены уголовные дела, и одним из них является обвиняемый в мошенничестве через интернет 24-летний горожанин Тольятти.
Чувашские полицейские оперативники задержали и доставили в Чебоксары ранее судимого за мошенничество 24-летнего жителя города Тольятти, который специализировался на мошенничестве по выставляемым в интернете объявлениям о реализации так называемой оргтехники и комплектующим к ней, повествует МВД по Чувашии.
Одно из интернетовских объявлений фигуранта привлекло горожанина Чебоксар, и он отправил проходимцу 14,5 тыс. рублей, однако товара за свои деньги не получил, продавец после получения денег вовсе исчез, не выходя больше на какой-либо контакт. Потерпевший обратился в четвертый чебоксарский городской отдел полиции, в дело вступили спецы республиканского управления уголовного розыска, вскоре полицейские установили, что обманщиком, укравшим деньги горожанина Чебоксар, является житель Тольятти, выехали туда и арестовали проходица. Он уже не только дал признательные показания, но и полностью, как уточняет республиканское полицейское ведомство, возместил пострадавшему материальный ущерб.
Сейчас правоохранители в рамках проводимого против мошенника расследования проверяют имеющуюся информацию о причастности афериста к другим мошенническим фактам, которые тот, возможно, провернул в отношении других жителей различных субъектов РФ.

дополнительные материалы
Гласящий Верховный суд надзор Чувашии

Еще в одном своем официальном повествовании МВД по Чувашии повествует о поимке чебоксарского поджигателя чужих дач.

ЧЕБОКСАРЕЦ СПАЛИЛ СОСЕДСКОЕ ИМУЩЕСТВО В САДУ ИЗ-ЗА НЕДОВОЛЬСТВА

itog podzhogaЗадержанный полицейскими и давшие признательные показания обвиняется в устроенном им вечером 5 октября 2017 года в расположенном по чебоксарскому Вурнарскому шоссе коллективном саду поджоге соседского добра стоимостью около 200 тысяч рублей. Его заподозрили по той причине, что он за неделю до инцидента с огненным ЧП угрожал соседям, а нашли – на следующий день после учиненного им пожара. Вот в ходе допроса по возбужденному против него уголовному делу 60-летний дачник признался следователю в поджоге.
Как отмечает в своем официальном повествовании МВД по Чувашии, у соседей-погорельцев год назад, прошлой осенью, сгорел и дачный домик. Однако эксперты тогда, как уточняет республиканская полиция, «пришли к выводу, что к пожару привела неисправная проводка».
Так что, возможно, в ходе следствия будет проверена причастность фигуранта и к прошлогоднему инциденту со сгоревшей соседской дачей.