Надзор поучил сельского мэра и студентов

Надзор поучил сельского мэра и студентов
В сегодняшнем, 27 декабря 2017 года, комплекте официальных повествований самого главного в Чувашии надзорного органа прокуратура Чувашии сообщает о профилактических разъяснениях чувашскими прокурорами студентам базирующихся в Чувашии вузов о вреде для общества дачи и получения взяток, а также штрафе в пять тысяч рублей главе администрации Большечурашевского сельского поселения Ядринского района по возбужденному прокуратурой Ядринского района административному делу за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан (ст.5.59 КоАП РФ).

БОЛЬШЕЧУРАШЕВСКОГО МЭРА ОШТРАФОВАЛИ ЗА ИГНОРИРОВАНИЕ СЕЛЯНИНА

chinovniki i grazhdane v predstavlenii hudozhnika5По возбужденному прокуратурой Ядринского района административному делу за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан (ст.5.59 КоАП РФ) главу администрации Большечурашевского сельского поселения Ядринского района наказали штрафом в 5 тысяч рублей, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Экс-ректора ЧГПУ приговорят за 8,6 млн

Сельский мэр не дал официального ответа на поступившее в его адрес обращение местного жителя в установленный законом тридцатидневный срок. Что конкретно хотел от руководителя поселения селянин – в прокурорском повествовании не уточняется.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает о профилактических разъяснениях чувашскими прокурорами студентам базирующихся в Чувашии вузов о вреде для общества дачи и получения взяток.

РАССКАЗАЛИ СТУДЕНТАМ ПЕРЕД ЭКЗАМЕНАМИ О ВРЕДЕ ДАЧИ ВЗЯТОК

Поскольку у студентов республиканских вузов наступила экзаменационная пора, сотрудники центрального аппарата прокуратуры Чувашии рассказали им в серии организованных выступлений в профилактических целях о вреде дачи и получения взяток, напомнили им о otkaz ot vzyatkiпредусмотренных УК РФ санкциях за это, сообщает прокуратура Чувашии. Прокуроры чувашских городов и весей поведали о том же в своих антикоррупционных выступлениях студентам техникумов.

дополнительные материалы
Взяточные братья выложат 4,885 млн

«Кроме того, приведены примеры из прокурорско-следственной практики, когда студенты и преподаватели учебных заведений были привлечены к уголовной ответственности за дачу или получение взятки за «нужную» оценку или зачет по учебной дисциплине, разъяснены негативные последствия наличия судимости, в том числе, связанные с запретом на прохождение службы в органах власти, судебных и правоохранительных органах, осуществление адвокатской и аудиторской деятельностью и т.п.,- повествует прокуратура Чувашии о проведенной профилактической работе против взяточничества и коррупции.
дополнительные материалы
Суд Чебоксар доход проректора не изумил

Такова сегодня, 27 декабря 2017 года, общая картина – по малочисленным и лапидарным нынче официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.