Похитившую пенсии в Шоршелы отдали суду

Похитившую пенсии в Шоршелы отдали суду
В сегодняшнем, 26 марта 2018 года, наборе своих официальных повествований прокуратура Чувашии сообщает о запрете Канашским райсудом по иску Канашской межрайонной прокуратуры доступа к материалам пяти рекламирующих розничную продажу спиртным, что называется, с улицы сайтов, направлении в Мариинско-Посадский райсуд уголовного дела по статье за присвоение (ч.3 ст.160 УК РФ) против 26-летней похитившей деньги из социальной пенсии граждан экс-начальницы отделения почтовой связи в Шоршелах, добытом прокуратурой Шемуршинского района в Батыревском райсуде обязывающем администрацию Шемуршинского района выделить квартиру сироте решении, приговоре со штрафом в 20 тысяч рублей признанному виновным по статье за дачу ложных показаний потерпевшим в суде (ч.1 ст.307 УК РФ) 32-летнему селянину из деревни Айбечи Ибресинского района, назначении Чувашским УФАС по возбужденному прокуратурой Моргаушского района административному делу по ч.9 ст.7.32.4 КоАП РФ штрафа в 20 тысяч рублей директору не выполнившей в срок капитальный ремонт кровли дома в Моргаушах стройкомпании «Виком» (в форме ООО).

ТОРГОВЛЮ СПИРТНЫМ НЕ В МАГАЗИНАХ НА 5 САЙТАХ ЗАБЛОКИРУЮТ

prokurory monitoryat internetКанашский райсуд по иску Канашской межрайонной прокуратуры признал размещенную на пяти сайтах информацию с предложениями розничной продажи спиртным «вне стационарных торговых объектов, в том числе дистанционным способом, включая розничную продажу алкогольной продукции совместно с другим товаром», запретной в РФ, повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Взяли с Цветмета мзду четыре года спустя

Такой способ продажи противоречит федеральному закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», а обнаружили районные прокуроры данные сайты с «алкогольными» материалами в свободном доступе в ходе прокурорского мониторинга интернетовского пространства.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает о направлении в суд в Мариинско-Посадский райсуд уголовного дела по статье за присвоение (ч.3 ст.160 УК РФ) против 26-летней похитившей деньги из социальной пенсии граждан экс-начальницы отделения почтовой связи в Шоршелах.

ЭКС-НАЧАЛЬНИЦУ ПОЧТЫ В ШОРШЕЛЫ ПРИГОВОРИТ РАЙСУД

prestupnye dengiВ Мариинско-Посадский райсуд передано уголовное дело по статье за присвоение (ч.3 ст.160 УК РФ) против 26-летней похитившей деньги из социальной пенсии граждан экс-начальницы отделения почтовой связи в Шоршелы, об этом повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Экс-замглавы вывел райпо Ибреси в штрафы

Согласно материалам дела, фигурантка «в октябре 2016 года» украла более 22 тысяч рублей из социальной пенсии, подделав подпись получателя в так называемом «поручении на ее доставку», то есть, попросту говоря, сама расписалась в ведомости и положила деньги в свой карман.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает о приговоре суда со штрафом в 20 тысяч рублей признанному виновным по статье за дачу ложных показаний потерпевшим в суде (ч.1 ст.307 УК РФ) 32-летнему селянину из деревни Айбечи Ибресинского района.

ПОКЛЕПЩИКА НА РОДНОГО БРАТА В СУДЕ ОШТРАФОВАЛИ

peresudy v predstavlenii hudozhnikaСуд признал 32-летнего селянина из деревни Айбечи Ибресинского района виновным по статье за дачу ложных показаний потерпевшим в суде (ч.1 ст.307 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 20 тысяч рублей, повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Спецы генпрокуратуры примут граждан

Суд установил, что селянин, признанный потерпевшим по делу о краже у него из хозяйства колес, в своих показаниях в суде с целью выгородить подсудимого возвел напраслину на своего родного брата, наврав, что брат причастен к хищению, а не подсудимый. То есть – подсудимый оказался почему-то жителю Айбеч не только дороже ист ины, но и родного брата. Суд уличил вруна во лжи на суде и оштрафовал его на 20 тысяч рублей.
Навравший суду селянин, как уточняет надзорный орган, полностью признал свою вину.
Вот такая по-своему примечательная история проистекла в суде в Ибресинском районе.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о добытом прокуратурой Шемуршинского района в Батыревском райсуде обязывающем администрацию Шемуршинского района выделить квартиру сироте решении.

ШЕМУРШИНСКИЕ ПРОКУРОРЫ ОТСТОЯЛИ В СУДЕ КВАРТИРНЫЕ ПРАВА СИРОТКИ

Прокуратура Шемуршинского района одержала в Батыревском райсуде викторию над администрацией Шемуршинского района – райсуд по ее deti i hizhiny3иску обязал администрацию Шемуршинского района выделить благоустроенное жилье сироте, с 2011 года официально признанной нуждающейся в жилье и состоящей в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению благоустроенным жилым помещением. Об решении райсуда повествует прокуратура Чувашии.
Прокуроры обратились в суд с иском в защиту жилищных прав сироты, поскольку администрация Шемуршинского района никаких действий по выдаче жилья сироте не предпринимала, и суд посчитал исковое требование прокуроров обоснованным. Но решение райсуда еще не вступило в законную силу, и оно, видимо, еще не скоро вступит, так как районные власти, для которых выделение жилья сироте – дополнительная морока, обязательно оспорят судебное решение.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о назначении Чувашским УФАС по возбужденному прокуратурой Моргаушского района административному делу по ч.9 ст.7.32.4 КоАП РФ штрафа в 20 тысяч рублей директору не выполнившей в срок капитальный ремонт кровли дома в Моргаушах стройкомпании «Виком» (в форме ООО).

ДИРЕКТОРА ВИКОМА ШТРАФАНУЛИ ЗА ПРОСРОЧКУ КАПРЕМОНТА КРОВЛИ

na aukcione vse prodaetsyaПо возбужденному прокуратурой Моргаушского района административному делу по ч.9 ст.7.32.4 КоАП РФ (изменение лицом, являющимся стороной договора, условий договора при его исполнении, установленных в документации о проведении торгов, или в одностороннем порядке в случае, если федеральным законом предусмотрен запрет такого изменения) Чувашское УФАС оштрафовало на 20 тысяч рублей директора не выполнившей в срок капитальный ремонт кровли дома в Моргаушах стройкомпании «Виком» (в форме ООО), повествует прокуратура Чувашии.
Как установили прокуроры, фирма по заключенному в сентябре 2017 года с Республиканским фондом капитального ремонта многоквартирных домов договору обязана была до 1 декабря 2012 года исполнить капремонт кровли многоквартирного дома по улице Парковая в селе Моргауши, однако даже и после продления срока окончания капремонта по дополнительному соглашению до 20 декабря 2017 года данная строительная компания работы по кровле не выполнила. «Виком» выполнил капремонт кровли только в январе 2018 года.
Такова сегодня, 26 марта 2018 года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.