Хроника СКР Чувашии 24 мая 2018 года

Хроника СКР Чувашии 24 мая 2018 года
В сегодняшней, 24 мая 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о возбуждении уголовного дела по статьям за злоупотребление должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК РФ) и должностной подлог (ч.2 ст.292 УК РФ) против главы Атратского сельского поселения Алатырского района, передаче в Ленинский райсуд Чебоксар уголовного дела обвиняемого по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) до смерти избившего на исходе новогодней ночи (рано утром 1 января 2018 года) на чебоксарской улице Короленко 33-летнего знакомца 34-летнего безработного горожанина столицы Чувашии, а также о направлении в Канашский райсуд уголовного дела 46-летнего селянина из Канашского района, дважды насиловавшего по пьяному делу свою парализованную 65-летнюю мать.

НАСИЛЬНИКА ПАРАЛИЗОВАННОЙ МАТЕРИ ОСУДИТ КАНАШСКИЙ РАЙСУД

delo o seksualnom nasiliiВ Канашский райсуд передано уголовное дело 46-летнего селянина из Канашского района, дважды насиловавшего, по версии следствия, свою парализованную 65-летнюю мать (ч.1 ст.131 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 22 мая 2018 года

Как полагает следствие, ныне пребывающий в камере СИЗО фигурант дважды предпринимал насильственные действия в отношении парализованной после инсульта своей 65-летней матери, оба раза он быль пьян. Сначала он попытался изнасиловать свою беспомощную мать вечером 16 февраля 2018 года, однако эту попытку пресекли односельчане, «зашедшие в дом проведать потерпевшую по просьбе ее дочери». Но сей факт родственники не стали предавать огласке, После этого пьяный фигурант изнасиловал парализованную мать вечером 8 марта 2018 года.
Мать сообщила об этом односельчанам через несколько дней – в результате правоохранители задержали злодея.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в Ленинский райсуд Чебоксар уголовного дела обвиняемого по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) до смерти избившего на исходе новогодней ночи (рано утром 1 января 2018 года) на чебоксарской улице Короленко 33-летнего знакомца 34-летнего безработного горожанина столицы Чувашии.

ЗАБИЙСТВО НА ИСХОДЕ НОВОГОДНЕЙ НОЧИ ОТДАЛИ СУДУ

delo est deloВ Ленинский райсуд Чебоксар передано уголовное дело обвиняемого по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) до смерти избившего на исходе новогодней ночи (рано утром 1 января 2018 года) на чебоксарской улице Короленко 33-летнего знакомца 34-летнего безработного горожанина столицы Чувашии, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 23 мая 2018 года

«По версии следствия, рано утром 01 января 2018 года обвиняемый, находясь возле жилых домов в микрорайоне по улице Короленко в городе Чебоксары в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры с 33-летним знакомым, нанес ему несколько ударов руками и ногами в область головы и туловища, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму и перелом левой скуловой дуги. Потерпевший был госпитализирован, однако несмотря на все принятые медиками меры 12 марта 2018 года от полученных телесных повреждений скончался в лечебном учреждении, не приходя в сознание,- разъясняет суть преступных событьий СУ СКР по Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о возбуждении уголовного дела по статьям за злоупотребление должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК РФ) и должностной подлог (ч.2 ст.292 УК РФ) против главы Атратского сельского поселения Алатырского района.

ГЛАВА АТРАТИ ПОГОРЕЛ НА ФАЛЬШИВОМ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ

istoriya o fiktivnyh dokumentahСУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статьям за злоупотребление должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК РФ) и должностной подлог (ч.2 ст.292 УК РФ) против главы Атратского сельского поселения Алатырского района, повествует СУ СКР по Чувашии.


«По версии следствия, в 2015-2016 годах подозреваемый собственноручно утверждал сфальсифицированные табели учета рабочего времени, удостоверяющие заведомо ложные сведения о выполнении своих трудовых обязанностей братом его односельчанки и сыном подчиненной, которых чиновник фиктивно трудоустраивал в администрацию возглавляемого сельского поселения операторами по обслуживанию газовой котельной, хотя фактически те никогда там не работали. В результате на имя этих работников начислялась заработная плата, а также производились отчисления во внебюджетные фонды. В результате Атратскому сельскому поселению был причинен ущерб на общую сумму около 130 тысяч рублей,- излагает данные следствия по делу СУ СКР по Чувашии.
Такова сегодня, 24 мая 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.