Хроника СКР Чувашии 21 июня 2018 года

Хроника СКР Чувашии 21 июня 2018 года
В сегодняшней, 21 июня 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в Цивильский райсуд уголовного дела по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против 49-летнего селянина из расположенной в Цивильском районе деревни Байдуши, а также о направлении в Ленинский райсуд Чебоксар уголовного дела по статьям за покушение на незаконный сбыт наркотических средств (ч.4 ст.228.1 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против пытавшихся сбыть более 25 граммов спайса в тридцати свертках двух студентов чебоксарского техникума.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованных в заметках «Инженер оплачет электромонтера Чебоксар штрафом» и «Ядринскому предпринимателю вменили сокрытие 7,7 млн» на сайте событий.

УБИВЦА ИЗ БАЙДУШ ПЕРЕДАЛИ СУДУ ЦИВИЛЬСКА

delo ob ubijstve nozhomВ Цивильский райсуд передано уголовное дело по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против 49-летнего селянина из расположенной в Цивильском районе деревни Байдуши, повествует СУ СКР по Чувашии.
Фигуранту инкриминируется пьяное убийство кухонным ножом 61-летнего односельчанина у того в доме.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 20 июня 2018 года

По данным обвинения, пьяный фигурант 30 марта 2018 года в доме у 61-летнего односельчанина в ходе возникшей во время совместного выпивона ссоры взял нож и с десяток раз ударил им хозяина жилища в область шеи и грудной клетки. Затем спокойно ушел домой и лег спать. Раненный односельчанин между тем умер. Фигурант же, проснувшись на следующее утро, поведал своей соседке, что односельчанин убит в своем дому, но при этом он «не сообщил ей о своей причастности к этому преступлению». Соседка же – сообщила о разговоре про убийство правоохранителям, те – вышли на фигуранта и задержали его.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о направлении в Ленинский райсуд Чебоксар уголовного дела по статьям за покушение на незаконный сбыт наркотических средств (ч.4 ст.228.1 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против пытавшихся сбыть более 25 граммов спайса в тридцати свертках двух студентов чебоксарского техникума.

ПОПЫТКУ С НАРКОТИКАМИ ОТДАЛИ СУДУ ЧЕБОКСАР

narkotorgovca razoblachiliВ Ленинский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статьям за покушение на незаконный сбыт наркотических средств (ч.4 ст.228.1 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против пытавшихся сбыть более 25 граммов спайса в тридцати свертках двух студентов чебоксарского техникума, повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, один из фигурантов 8 марта 2018 года в расчете на получение материальной выгоды по предварительному сговору с другим фигурантом забрал из оборудованного в частном секторе тайника 25 граммов расфасованного в 30 свертков спайса. Но реальной торговли наркотой у фигурантов не вышло – оба были задержаны полицейскими, которые изъяли у них спайс.


Закладку, по данным следствия, установил неустановленный следствием их сообщник, с коим один из фигурантов «вел электронную переписку в интернет-мессенджере».
Такова сегодня, 21 июня 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.