Хроника СКР Чувашии 4 июля 2018 года

Хроника СКР Чувашии 4 июля 2018 года
В сегодняшней, 4 июля 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в Цивильский райсуд уголовного дела обвиняемого по статьям за злоупотребление должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК РФ) и незаконную рубку деревьев (ч.2 ст.260 УК РФ) главы Опытного сельского поселения Цивильского района, а также об обвинительном приговоре суда с двумя с половиной годами условно признанному виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ) 17-летнему жителю райцентра Вурнары.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «Эльвиру Казакову отдали суду взяточной» события.

МЭРА ОПЫТНОГО ОСУДЯТ ЗА АФЕРУ С КВАРТИРОЙ

chinovniki i grazhdane v predstavlenii hudozhnikaВ Цивильский райсуд передано уголовное дело обвиняемого по статьям за злоупотребление должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ) и незаконную рубку деревьев (ч. 2 ст. 260 УК РФ) главы Опытного сельского поселения Цивильского района, повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Эльвиру Казакову отдали суду взяточной

Напомним, ранее об уголовной преследовании поселенческого мэра рассказывалось в заметке «СКР Чувашии добавил мэру Опытного подлог» на сайте.
Следствие считает, что глава Опытного представил в администрацию Цивильского района фальшивые данные о том, что муж его двоюродной сестры якобы проживал в доме, признанному еще в 2009-м году «непригодным для проживания и подлежащим сносу». По этим предоставленным главой Опытного ложным данным мужу его двоюродной сестры в августе 2014-го года была предоставлена по так называемому договору социального найма квартира стоимостью в 1,3 млн рублей, кою тот в январе 2015-го года приватизировал, то есть – также оформил в личную собственность. По оценке следствия, таким преступным образом благодаря афере главы Опытного был причинен республиканскому бюджету ущерб на стоимость «прихватизированной» квартиры (1,3 млн рублей).
дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 26 июня 2018 года

Помимо этого, главе также инкриминируется незаконно срубленная на территории поселка по указанию чиновника ель в декабре 2017 года, что нанесло, по оценке следствия, ущерб поселению на более чем 12 тыс. рублей.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует об обвинительном приговоре суда с двумя с половиной годами условно признанному виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.2 ст.318 УК РФ) 17-летнему жителю райцентра Вурнары.

УДАРАМ ПОЛИЦЕЙСКОМУ В ВУРНАРЫ НАЗНАЧИЛИ УСЛОВНО

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoСуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 17-летнего жителя райцентра Вурнары виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.2 ст.318 УК РФ) и приговорил его к двум с половиной годам условного лишения свободы, повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
СКР Чувашии добавил мэру Опытного подлог

Суд и следствие установили, что днем 18 марта 2018 года на квартиру осужденного по вызову его матери о пропаже компьютера прибыли полицейские. В ходе разбирательств выяснилось, что компьютер продал находившийся в другой квартире дома сын заявительницы. Он был пьян и повел себя с полицейскими агрессивно. Стражи порядка решили отвезти его для разбирательств в полицейский отдел. Пока правоохранители вели его к служебной машине, осужденный «в подъезде дома нанес один удар ногой в область правой ноги одному из правоохранителей». «Поскольку на неоднократные требования прекратить свои противоправные действия он никак не реагировал, сотрудниками органов внутренних дел было принято решение о применении в отношении него наручников. Тогда нарушитель нанес другому полицейскому удар головой в область головы, причинив ему легкий вред здоровью. Тем не менее противоправные действия дебошира были пресечены, в отношении него сотрудниками правоохранительных органов была применена физическая сила, после чего он был доставлен в отдел внутренних дел,- разъясняет СУ СКР по Чувашии суть преступных действий фигуранта.
Такова сегодня, 4 июля 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.