Хроника СКР Чувашии 29 августа 2018 года

Хроника СКР Чувашии 29 августа 2018 года
В сегодняшней, 29 августа 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии представляет интересующейся публике в общей сложности 5 новостных сюжетов – о прекращении уголовного преследования 52-летнего чебоксарского индивидуального предпринимателя, обвиняемого следствием по статье за уклонение от уплаты налогов (ч.1 ст.198 УК РФ), поскольку фигурант полностью погасил все налоговые недоимки вместе с пенями и штрафами (всего более 1,3 млн рублей), участии сотрудников Ядринского и Канашского межрайонных следственных отделов СУ СКР по Чувашии в приуроченных к близящемуся Дню знаний мероприятий, поскольку девиз ведомства «Чужих детей не бывает», возбуждении уголовных дел по статье за нарушение авторских прав (ч.2 ст.146 УК РФ) - против пиратски использующего компьютерные программы директора чебоксарской фирмы, а также по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) – против ударившего полицейского похищенной из магазина клавиатурой кассового аппарата 33-летнего жителя Урмарского района, обвинительном приговоре с семью годами колонии строгого режима признанному виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) 57-летнему горожанину Козловки, который в приступе пьяной ревности буквально заколотил свою подругу до смерти.

ЧЕБОКСАРЕЦ ВЫПЛАТИЛ 1,3 МЛН НАЛОГОВ

nalogovaya istoriyaСУ СКР по Чувашии прекратило уголовное преследование 52-летнего чебоксарского индивидуального предпринимателя, обвиняемого следствием по статье за уклонение от уплаты налогов (ч.1 ст.198 УК РФ), поскольку фигурант полностью погасил все налоговые недоимки вместе с пенями и штрафами (всего более 1,3 млн рублей), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Чебоксарку завели в суд 900 тысяч

Фигурант, как полагало следствие, не заплатил в общей сложности налогов на более чем 900 тысяч рублей - налог на доходы физических лиц за 2014 год, налог по упрощенной системе налогообложения за 2013-2014 годы, так называемый единый налог на вмененный доход с 1-го квартала 2013 по 3-й квартал 2015 года и земельный налог за 2014 год.
Когда против предпринимателя возбудили уголовное дело, провели у него два обыска и арестовали его авто, фигурант резко образумился и полностью погасил все налоговые недоимки вместе с пенями и штрафами (всего более 1,3 млн рублей). Посему дело против фигуранта (по его ходатайству) закрыли.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует об участии сотрудников Ядринского и Канашского межрайонных следственных отделов СУ СКР по Чувашии в приуроченных к близящемуся Дню знаний мероприятий, поскольку девиз ведомства «Чужих детей не бывает».

СОБРАЛИ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ В ЯДРИНЕ И КАНАШЕ

deti i hizhiny4Перед близящимся Днем знаний сотрудники Ядринского и Канашского межрайонных следственных отделов СУ СКР по Чувашии поучаствовали в акции «Соберем ребенка в школу» и посетили подшефных из Канашского социального приюта для детей и подростков, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Дательница мзды Шумерли внесет 900 тысяч

Региональное следственное управление уточняет, что акция «Соберем ребенка в школу» объявлена «Ядринским комплексным центром социального обслуживания населения Минтруда Чувашии» и направлена «на оказание социальной помощи при подготовке к новому учебному году семьям, нуждающимся в поддержке».
«Активными участниками акции являются сотрудники Ядринского межрайонного следственного отдела. Ежегодно в начале нового учебного года следователи во главе с руководителем отдела Николаем Яковлевым посещают многодетные семьи. В этом году они оказали помощь в приобретении школьных принадлежностей многодетной семье Назаровых из деревни Васькино. В семье шестеро детей, трое из них - школьники. К тому же Назаровы строят большой дом. Нетрудно догадаться, как им необходима сейчас помощь. Сотрудники отдела вручили многодетной семье наборы из канцелярских принадлежностей к школе. Семья Назаровых от всей души поблагодарила следователей за помощь, пожелали им крепкого здоровья и успехов в их нелегкой работе.
В свою очередь, сотрудники Канашского межрайонного следственного отдела посетили подшефных из Канашского социального приюта для детей и подростков. С учетом потребностей воспитанников приюту оказана адресная шефская помощь с целью дальнейшего развития их творческих способностей и талантов.
Работа в этом благородном деле будет продолжена, ведь девиз ведомства – чужих детей не бывает,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о возбуждении уголовного дела по статье за нарушение авторских прав (ч.2 ст.146 УК РФ) против пиратски использующего компьютерные программы директора чебоксарской фирмы.

ПИРАТСКИЙ ДИРЕКТОР ПОПАЛ ПОД СЛЕДСТВИЕ

intellektualnaya sobstvennost ohranyaetsyaСУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статье за нарушение авторских прав (ч.2 ст.146 УК РФ) против пиратски использующего компьютерные программы директора чебоксарской фирмы, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
СКР вершит девиз: чужих детей не бывает

«По версии следствия, в городе Чебоксары подозреваемый использовал в хозяйственной деятельности возглавляемого предприятия нелицензионные бухгалтерские компьютерные программы. В результате их законному правообладателю был причинен ущерб на общую сумму свыше 140 тысяч рублей,- разъясняет версию следствия СУ СКР по Чувашии.
Региональное следственное управление уточняет, что изначально на факт преступной деятельности директора вышли чебоксарские полицейские из МВД по Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о возбуждении уголовного дела по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против ударившего полицейского похищенной из магазина клавиатурой кассового аппарата 33-летнего жителя Урмарского района.

КЛАВИАТУРНОЕ БИТЬЕ ПОЛИЦЕЙСКГО РАЗЪЯСНИТ СЛЕДОВАТЕЛЮ 

СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против ударившего полицейского похищенной из магазина клавиатурой кассового аппарата 33-летнего жителя Урмарского район, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
delo vrachej«По версии следствия, в ночь с 15 на 16 августа 2018 года в поселке Урмары Урмарского района подозреваемый, разбив окно местного магазина, похитил оттуда клавиатуру и монитор кассового аппарата. Прибывшие по сообщению об этом происшествии полицейские задержали злоумышленника неподалеку от места преступления. Тот, недовольный их правомерными действиями, ударил одного из них клавиатурой кассового аппарата по голове, а также схватил за руку и с силой ее сжал, причинив физическую боль и кровоподтеки. Тем не менее противоправные действия злоумышленника были пресечены,- разъясняет версию следствия СУ СКР по Чувашии.
Ну, а саму кражу из магазина – в рамках возбужденного уголовного дела по ч.2 ст.158 УК РФ – расследует МВД по Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует об обвинительном приговоре с семью годами колонии строгого режима признанному виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) 57-летнему горожанину Козловки, который в приступе пьяной ревности буквально заколотил свою подругу до смерти.

СМЕРТЕЛЬНОМУ РЕВНИТЕЛЮ ОТРЯДИЛИ 7 ЛЕТ 

sotrudnika UFSIN po Chuvashii privlekliКозловский райсуд признал 57-летнего горожанина Козловки виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к семи годам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Суд и следствие установили, что осужденный в приступе пьяной ревности буквально заколотил свою подругу до смерти.
Напомним, ранее о данной по факту убийственной истории рассказывалось в заметке «Уголовная хроника СКР Чувашии 16 июля 2018 года» на сайте.
Суд и следствие установили, что пьяный осужденный после совместного выпивона поссорился со своей подругой и нанес ей «не менее 57-ми ударов руками и ногами по голове и по другим частям тела, причинив множественные переломы ребер, повреждения внутренних органов и другие телесные повреждения». Избитую гражданку он положил на диван, а сам «лег спать». Между тем, подруга скончалась. Осужденный понял, что натворил только на следующее утро, когда протрезвел.
Такова сегодня, 29 августа 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.