Хроника СКР 18 сентября 2018 года

Хроника СКР 18 сентября 2018 года
В сегодняшней, 18 сентября 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о раскрытии убийства 37-летней горожанки Чебоксар вечером 8 сентября 2018 года, которое совершил, как выяснилось, ее ранее трижды судимый, в том числе – и за убийство, 44-летний муж, с которым женщина хотела развестись: будучи пьяным, он в скандале в их чебоксарской квартире из-за предстоящего развода сначала ударил несколько раз жену руками в голову, а затем – задушил ее бельевой веревкой, после этого уложил тело мертвой супруги в дорожный чемодан, вызвал такси и вместе с этим чемоданом доехал «до автомобильного кольца в районе Чебоксарского залива, откуда донес» свою страшную ношу «до расположенной поблизости лесопосадки, где закопал». СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) по заявлению обратившегося 9 сентября 2018 года к правоохранителям о безвестном исчезновении его дочери отца убитой, повествует СУ СКР по Чувашии.


Разумеется, это – с учетом уже опубликованных в сегодняшних заметках «Депутат из Булдеево отработает езду до обалдения» и «Подставившего знакомую чебоксарца зачтут подставным» на сайте событиях.

НА УБИЙЦУ ВЫВЕЛИ СВИДЕТЕЛИ ВЫНОСА ИЗ ПОДЪЕЗДА БОЛЬШОЙ СУМКИ

delo est deloУже помещенный в СИЗО фигурант попал под подозрение следствия и правоохранителей, поскольку нашлись свидетели того, как он примерно в половине одиннадцатого вечера (22.30) 8 сентября 2018 года выносил «из подъезда большую сумку», которую уложил в такси. Мужа доставили в полицию для оперативных и следственных действий – там он в итоге сознался в убийстве жены и «указал место сокрытия ее тела». «В ходе осмотра места происшествия из-под земли был извлечен чемодан, в котором находилось тело потерпевшей с признаками насильственной смерти, с имевшейся на шее веревкой,- отмечает СУ СКР по Чувашии.


Такова сегодня, 18 сентября 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.