Оскорблению гособвинителя вышла отсидка

Оскорблению гособвинителя вышла отсидка
Ядринский райсуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал ранее 11 раз судимого 39-летнего горожанина Ядрина виновным по статье за неуважение к суду и оскорбление участника судебного процесса (ч.1 ст.297 УК РФ) и приговорил его по совокупности к семи годам и 1 месяцу колонии особого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее о данной уголовной истории с оскорблением гособвинителя рассказывалось в заметках «Оскорбителя гособвинителя осудит Ядрин» и «Хроника СКР Чувашии 14 ноября 2017 года» на сайте.

дополнительные материалы
Оскорбителя гособвинителя осудит Ядрин

Как установил суд, ранее уже имевший 11 судимостей и отсидевший до этого 19-лет в колониях (в том числе: трижды – за изнасилование и покушения на изнасилование в 2007, 2014 и 2018 годах и за иные преступления) осужденный 6 июня 2016 года на судебном процессе в Ядринском райсуде по делу по обвинению его в краже оскорбил гособвинителя, произнеся в его адрес нецензурную брань.
дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 14 ноября 2017 года

В региональном следственном управлении отмечают, что осужденный полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении. В итоге суд – с учетом вынесенных фигуранту в июне 2018 года другими судами двух обвинительных приговоров по делам о кражах и «незаконном проникновении в жилище, покушении на изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью» - по совокупности приговорил горожанина Ядрина к семи годам и 1 месяцу колонии особого режима.
дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 25 апреля 2018 года