Украинских беженцев в Чувашии 1357

Украинских беженцев в Чувашии 1357
В Чувашии находится 1357 беженцев из Украины
Они размещены в пунктах временного размещения, и для них имеются 872 трудовых вакансий. Последние вынужденные переселенцы прибыли в Чувашию 2 марта 2015 года
Это следует из данных, обнародованных по итогам заседания так называемой рабочей группы по оказанию помощи регионам и гражданам Украины, которое провел 13 марта премьер Чувашии Иван Моторин.
«По данным органов местного самоуправления и органов социальной защиты населения в настоящее время в Чувашской Республике находятся 1357 человек, вынужденно покинувших территорию Украины. Из них 814 человек трудоспособного возраста, 170 нетрудоспособного возраста, 167 детей дошкольного возраста, 206 – школьного возраста. Последние вынужденные переселенцы прибыли в республику 2 марта 2015 года. Граждане размещены в пунктах временного размещения. В настоящее время ведется работа по дальнейшему социально-бытовому обустройству и трудоустройству прибывших граждан. Сейчас вновь прибывшие граждане оформляют миграционные документы в УФМС России по Чувашской Республике, специалистами центра занятости населения г. Чебоксары им предложено более 140 вакансий для рассмотрения и возможного трудоустройства в организациях республики.
По состоянию на 13 марта в специальном банке вакансий для граждан Украины имелись сведения о наличии 872 свободных рабочих мест и должностей служащих (в том числе 121 вакансия с предоставлением места в общежитии). Вакансии заявлены 80 организациями Чувашской Республики по 137 профессиям,- повествуется в офицсообщении Минэкономразвития Чувашии.