Побившая 3 полицейских чебоксарка заплатит 60 тысяч

Побившая 3 полицейских чебоксарка заплатит 60 тысяч
Следствие и суд установили, что осужденная действовала в состоянии наркотического опьянения.
Московский райсуд Чебоксар признал 37-летнюю горожанку Чебоксар виновной по статьям за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти (ст.319 УК РФ и ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил ее к выплате штрафа в 60 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Как установил суд, пребывавшую в состоянии наркотического опьянения осужденную вместе с ее подругой вечером 24 июля 2018 года забрали у дома по чебоксарской улице Гузовской, где они пытались попортить чужой автомобиль, прибывшие по вызову владельца машины двое полицейских. При препровождении к служебному полицейскому авто осужденная сначала оскорбила полицейских, а после того, как ее посадили в полицейскую машину,- одного из полицейских «ударила ногой по руке, а другому расцарапала голову и укусила его за руку и левый бок». Но и на этом не остановилась: уже в полицейском участке она ударила ногой «в живот третьему сотруднику органов внутренних дел, а также в присутствии гражданских лиц оскорбила четвертого полицейского».
Осужденная в ходе следствия полностью признала свою вину, а «материалы о потреблении наркотических средств без назначения врача (ст.6.9 КоАП РФ) и их незаконном обороте (ст.228.1 УК РФ)» были «выделены из уголовного дела» в отдельное производство и направлены для расследования в МВД по Чувашии, уточняют в СУ СКР по Чувашии.