Надзор требует от универмага Чебоксар

Надзор требует от универмага Чебоксар
Прокуратура Ленинского района Чебоксар направила в суд материалы возбужденного ею административного дела по ст.9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур) в отношении гендиректора фирмы под названием «Центральный универмаг» (в форме ОАО), об этом повествует прокуратура Чувашии.


Сотрудники надзорного органа углядели, что вход в торговый центр не оборудован пандусом, и там нет специально установленной кнопки звонка (в качестве альтернативы пандуса), а это нарушает закон о социальной защите инвалидов.
дополнительные материалы
Чебоксарским клинике и ТД велели пандусы

Еще в одном своем официальном повествовании республиканская прокуратура повествует об участии сотрудников прокуратуры Московского района «в заседании советов профилактики при участковых пунктах полиции».
дополнительные материалы
Не выше 2 тысяч, но ниже дубля пандуса

В частности, прокуроры третьем участке пятого чебоксарского отдела полиции Управления МВД России по г. Чебоксары провели профилактические беседы с состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции отбывающими не связанные с лишением свободы наказание гражданами и поставленными на учет в полиции подростками.
В ходе данного мероприятия работники надзорного органа разъяснили сим гражданам требования закона и предусмотренные за его нарушение санкции.
«Такая совместная работа правоохранительных органов, прокуратуры и общественности направлена на общую профилактику правонарушений и преступлений, предупреждение и пресечение повторной преступности, исправление состоящих на учете несовершеннолетних, оказание им правовой, социальной и иной помощи,- полагают в прокуратуре Чувашии.