Прокуратура Чувашии отконтролировала ГТС

Прокуратура Чувашии отконтролировала ГТС
В сегодняшнем, 17 мая 2018 года, комплекте своих официальных повествований прокуратура Чувашии повествует об оборудованных усилиями прокуратуры Комсомольского района пандусами магазине и аптечном пункте для доступа в них инвалидов, а также докладывает об обобщенных надзорным органом результатах «проверок исполнения законодательства при расходовании средств, выделенных на проведение мероприятий по обеспечению безопасности и охраны гидротехнических сооружений».
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «Дважды пьяный красноармейский шофер копнет 300 часов» на сайте события.

ПРОКУРОРЫ ДОБЫЛИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ БЕСПРЕПЯТСТВЕННЫЙ ДОСТУП

istoriya pro ogranichenie vozmozhnostiУсилиями прокуратуры Комсомольского района пандусами для доступа в них инвалидов оборудованы магазин и аптечный пункт, и на стоянках возле них поставлены «специальные указатели мест для бесплатной парковки (стоянки) транспортных средств для инвалидов». Докладывает всей мировой прогрессивной общественности прокуратура Чувашии.


Надзорный орган уточняет, что пандусы и указатели на стоянках появились после того, как директора потребительского общества, коему принадлежат магазин и аптека, был оштрафован по возбужденным прокуратурой административным делам против него по ст. 5.43 КоАП РФ и ст. 9.13 КоАП РФ.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует об обобщенных надзорным органом результатах «проверок исполнения законодательства при расходовании средств, выделенных на проведение мероприятий по обеспечению безопасности и охраны гидротехнических сооружений».

НАШЛИ В ЧУВАШИИ 96 НАРУШЕНИЙ ПО ГИДРОТЕХНИЧЕСКИМ СООРУЖЕНИЯМ

Прокуратура Чувашии доложила всей мировой прогрессивной общественности о проведенной по заданию Генпрокуратуры РФ проверке  гидротехнических сооружений (ГТС), в ходе которой обнаружила в общей сложности 96 нарушений, по ним составила 81 официальное прокурорское представление и возбудила 4 административных дела.


istoriya o zagryaznenii atmosfery«В деятельности Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики прокуратурой республики выявлены факты необеспечения результативного расходования бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт ГТС, осуществления ненадлежащего контроля за их расходованием получателями средств, нарушения срока направления отчета об использовании субсидий из федерального бюджета, а также длительного непринятия мер по разработке и утверждению декларации безопасности гидротехнического сооружения на реке Карла у деревни Трехбалтаево Шемуршинского района.
дополнительные материалы
В Чувашии возбудили 5 дел по миграции

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой республики министру природных ресурсов и экологии Чувашской Республики внесено представление.
Прокурорскими проверками установлено, что органами местного самоуправления, являющимися собственниками гидротехнических сооружений, не всегда принимаются меры по обеспечению проведения регулярных обследований гидротехнических сооружений, финансированию мероприятий по их эксплуатации, обеспечению безопасности. В отдельных районах вскрыты факты бездействия органов местного самоуправления по обращению в регистрирующий орган с заявлениями о постановке на учет гидротехнических сооружений в качестве бесхозяйных, а также в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на такие объекты.
В Козловском районе установлены нарушения администрацией района условий предоставления субсидии на проведение капитального ремонта ГТС, расположенного около с. Шутнерово на р. Аниш, в связи с чем заместитель главы администрации района по постановлению прокурора района привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей,- разъясняет итоги проверки прокуратура Чувашии.
Такова сегодня, 17 мая 2018 года, общая картина по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.