Торговцев спайсом упекли в колонию на 98 месяцев

Торговцев спайсом посадили в колонию
Калининский райсуд Чебоксар по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 18-летнего и 17-летнего горожан Чебоксар виновными по статьям за незаконный сбыт наркотических средств и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в группе (ст.228.1 УК РФ и ч.3 ст.30 УК РФ) и приговорил 18-летнего к четырем годам и двум месяцам колонии строгого режима, а 17-летнего – к четырем годам воспитательной колонии, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Закладки спайса передали в суд Чебоксар

Напомним, ранее об уголовной истории осужденных рассказывалось в заметке «Закладки спайса передали в суд Чебоксар» на сайте.
дополнительные материалы
Планам сбыта чебоксарца зачли условно

Как установил суд, осужденные в августе 2018 года по указке неустановленного пока сообщника по переписке в интернете забрали из двух тайников в Чебоксарах «спайс общей массой более 88 граммов, расфасованный в 34 свертка». Затем они, «рассчитывая на получение материальной выгоды», в ночное время соорудили в потайных местах столицы Чувашии 17 закладок с наркотиками, после чего их поймали правоохранители. В ходе обыска у осужденных полицейские МВД по Чувашии изъяли более 57 граммов спайса.
дополнительные материалы
Горожанин Чебоксар отсидит за наркотик

Их неустановленного сообщника по переписке в интернете правоохранители ищут.