Избивающую мать чебоксарку лишили оправдания

Избивающую мать чебоксарку лишили оправдания
Верховный суд Чувашии по апелляционному представлению прокуратуры отменил оправдательный приговор Ленинского райсуда Чебоксар обвиняемой в нанесении побоев матери горожанке Чебоксар (ст.116.1 УК РФ), об этом повествует прокуратура Чувашии.
Следствие обвиняло ранее наказанную уже административным штрафом в 5 тысяч рублей за побои матери фигурантку в повторном ее избиении в пьяном состоянии 25 января 2018 года. Следствие вместе с прокуратурой считало, что в этот день пьяная горожанка «в ходе скандала со своей матерью умышленно нанесла последней не менее 6 ударов кулаками в область головы, причинив потерпевшей физическую боль». Однако, как заявляют в прокуратуре, Ленинский райсуд Чебоксар не дал должной оценки имевшимся в деле доказательствам вины фигурантки и ее оправдал.

дополнительные материалы
Но задачи той не выиграл враг

Надзорный орган, не согласившись с оправдательным приговором, направил в Верховный суд Чувашии апелляционное представление: в итоге Верховный суд Чувашии оправдательный приговор райсуда отменил и направил дело в тот же райсуд на новое судебное рассмотрение.
дополнительные материалы
За мать чебоксарка отсидит 7 лет

Так что по той истории будет новый суд.