Чебторгмет накажут за задержку с зарплатой

Чебторгмет накажут за задержку с зарплатой
А пятерку сельских мэрий Мариинско-Посадского района – за недостоверность содержащихся в государственном адресном реестре сведений.
Прокуратура Мариинско-Посадского района направила руководству администраций Мариинско-Посадского городского, Карабашским, Октябрьского, Большешигаевского, Приволжского сельских поселений официальное прокурорское представление, в котором потребовала обеспечить достоверность, полноту и актуальность отображенных в государственном адресном реестре сведений о находящихся на их территории объектах, поскольку проведенная сотрудниками надзорного органа проверка показала, что главы администраций данных населенных пунктов – в нарушение закона «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» - не обеспечили «размещение в федеральной государственной информационной системе адресного реестра сведений о вновь присвоенных объектам недвижимости и их адресах». То есть – новые объекты на их территории по факту есть, а вот по документам их вроде как и нет вовсе. Это – по-своему интересный факт, и в нем, быть может, кроется нечто большее, чем просто лень к обозначению точных координат объектов.


Ну, а прокуратура Ленинского района Чебоксар возбудила против директора фирмы «Чебторгмет» (в форме ООО) два административных дела по ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, нарушение норм трудового законодательства) и выписала ему официальное прокурорское представление.
дополнительные материалы
УФАС разберется с отдачей зданий Марту

Сотрудники надзорного органа установили, что фирма вместо двухразовой в месяц выплаты заработной платы работникам выдала им зарплатные деньги за февраль 2019 года только лишь единожды - 11 марта 2019 года, причем – компания не выдала трудящимся «проценты за задержку выплаты». Помимо этого прокуроры уличили руководство компании в том, что оно выдало трудовую книжку уволившемуся работнику за пределами даже и шестидневного срока после увольнения.
Такие события проистекают с участием чувашских прокуроров на трудовой и административной нивах.