Битье бойца Росгвардии передали суду Алатыря
В Алатырский райсуд передано уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против 22-летней горожанки Алатыря.
Об этом повествуют прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии.
Следствие обвиняет фигурантку в пьяном избиении сотрудника Росгвардии около одиннадцати часов вечера (23.00) 20 января 2023 года в алатырском кафе-баре «Смак».
Молодая женщина в этот вечер - согласно материалам дела - отдыхала в заведении в компании приятелей, с которыми выпивала.
Позже один из приятелей гражданки стал нарушать общественный порядок, чтобы утихомирить хулигана, сотрудники кафе вызвали сотрудников Росгвардии.
Когда гвардейцы предложили нарушителю отправиться в служебном авто для разбирательства по мелкому хулиганству в полиции, подвыпившая фигурантка решила заступиться за приятеля.
Она набросилась на одного из сотрудников Росгвардии, нанесла тому несколько ударов по телу руками и ногами и оцарапала тому коготками руки.
Ведомства уточняют, что обвиняемая по итогам следствия свою вину признала.
Ну, и СУ СКР по Чувашии в другом своем повествовании также сообщает о проводимой региональным следственным управлением доследственной проверки по факту гибели от отравления угарным газом в результате случившегося днем 7 февраля 2023 года в комнате общежития по чебоксарскому Эгерскому бульвару 74-летней горожанки Чебоксар.
По предварительной версии следствия, умерла женщина скорее всего именно от попавшегося в ее дыхательные пути угарного газа.
То есть - она умерла от отравления им.
А вот конкретную причину пожара - следствие обещает установить только после проведения уже назначенных экспертиз.
Тогда же региональное следственное управление примет процессуальное решение по гибели женщины: решит возбуждать уголовное дело или нет.
