Наказали подрядчиков и добыли сироте Ядрина жилье

Наказали подрядчиков и добыли сироте Ядрина жилье
Самый главный в Чувашии надзорный орган оповестил о выявлении в этом году шести нарушениях в сфере реализации национального проекта «Образование», для устранения которых чувашские прокуроры выписали два официальных прокурорских представления и возбудили 6 административных дел.
За несвоевременное исполнение обязательств перед МБОУ «Стемасская основная общеобразовательная школа» по муниципальному контракту на капремонт школьного спортзала против директора фирмы «Успех» (в форме ООО) Алатырская межрайонная прокуратура возбудила административное дело по ч.4 ст.7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена), по выписанному ранее официальному прокурорскому представлению виновник из подрядной фирмы был наказан дисциплинарно, об этом повествует прокуратура Чувашии.


Также и прокурор Порецкого района за нарушение сроков выполнения работ по муниципальному контракту по капремонту спортзала МБОУ «Напольновская средняя общеобразовательная школа» возбудил административное дело по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ против подрядчика - индивидуального предпринимателя, уточняет прокуратура Чувашии.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует об удовлетворении судом иска прокуратуры Ядринского района к Ядринской районной администрации, в котором надзорный орган требовал обязать власти района предоставить сироте благоустроенное жилье.
Прокуроры по итогам проверки поступившего к ним обращения от сироты установили, что районная администрация еще в 2012 году поставила заявителя на учет «в качестве нуждающегося в получении жилого помещения как ребенок-сирота», однако до сих пор сироте не только не выдали жилья, но и не предпринимали даже и мер к этому. В результате прокуроры для защиты жилищных прав сироты обратились с иском в суд, который и обязал администрацию района в итоге предоставить сироте благоустроенное жилье.
Однако судебное решение еще не вступило в законную силу, и оно, возможно, еще будет обжаловано администрацией района в вышестоящей судебной инстанции.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о посещении на дому и.о. прокурора Батыревского района Сергеем Алексеевым совместно с военным комиссаром Батыревского и Шемуршинского районов и главой Батыревского сельского поселения семейной четы ветеранов Великой Отечественной войны Седойкиных. Они вручили супругам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», пожелали им крепкого здоровья и долгих лет жизни и поздравили с наступающими праздниками.

ispolnyayushchij obyazannosti prokurora Batyrevskogo rajona Sergej Alekseev«В ходе встречи ветераны поделились воспоминаниями о Великой Отечественной войне и послевоенных годах, рассказали секреты своего долголетия, а также поблагодарили за визит и пригласили почаще заходить в гости.
Сергей Алексеев в ходе визита заверил ветеранов, что органы прокуратуры в ежедневном режиме контролируют, чтобы права участников войны и тружеников тыла неизменно соблюдались,- отмечает прокуратура Чувашии.

Помимо этого республиканская прокуратура еще в одном своем официальном повествовании повествует об открытии официального аккаунта прокуратуры Чувашской Республики в сети Instagram. Теперь пользователи могут найти его «через установленное приложение «Instagram» на мобильном телефоне или через официальный сайт указанной социальной сети по имени пользователя «chuvprok» или по ключевому слову «прокуратура Чувашии», разъясняет надзорный орган.