Строителя садика в Радужном предупредили

Строителя садика в Радужном предупредили
Прокурор Московского района Чебоксар после осмотра строительства детсада и обсуждения проблемы затягивания возведения детсада с руководителем фирмы-застройщика (председателем ПК «Медведевская ПМК») и представителем МБУ «Управление капитального строительства и реконструкции г.Чебоксары» выдал застройщику официальное прокурорское предостережение о недопустимости нарушений закона и дальнейшего затягивания ввода в эксплуатацию объекта, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Строительство детсада - именуемого в документах «Дошкольным образовательным учреждением на 250 мест с ясельными группами» - в Радужном застройщик обязан был завершить и уже сдать еще 30 июня 2021 года, однако окончание стройки на месяц перенесли - до 30 июля 2021 года, поскольку далеко не все строительные работы застройщик выполнил.
Прокурор осмотрел на объекте ход работ, а затем - обсудил с застройщиком и представителем чебоксарского управления проблемы с завершением детсада.

дополнительные материалы
Директора Яльчикской школы пожурили

А после этого - предупредил председателя Медведевской ПМК.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о передаче в райсуд Чебоксарского района уголовного дела по статье за а умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) против 55-летней селянки из расположенной в Чебоксарском районе деревни Митрофанкасы, называя ее просто жительницей Чебоксарского района, которая в пьяном виде вечером 7 марта 2021 года зарезала своего сожителя. Его с ножевым ранением госпитализировали, однако он умер на больничной койке 25 апреля 2021 года.
Напомним, ранее о передаче в суд этого дела ранее рассказывалось в заметке «Зарезавшую сожителя в Митрофанкасах отдали райсуду» на сайте.
В свою очередь СУ СКР по Чувашии в двух своих официальных повествованиях докладывает о намеченных на 15 июля 2021 года часовом (с 12.00 до 13.00) личном приеме граждан в райцентре Батырево в здании Батыревского межрайонного следственного отдела руководителем СУ СКР по Чувашии Александром Полтининым и 16 июля 2021 года - также часовом (с 11.00 до 12.00) личном приеме граждан в городе Козловка заместителем руководителя СУ СКР по Чувашии Евгением Тумандейкиным здании прокуратуры Козловского района.