Чиновнице мэрии Чебоксар припомнили кассу в саду

Чиновнице мэрии Чебоксар припомнили кассу в саду
Городская прокуратура направила главе администрации города Чебоксары официальное прокурорское представление, в котором потребовала урегулирования конфликта интересов в деятельности начальника управления горадминистрации Чебоксар.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Прокуроры в ходе антикоррупционной проверки обнаружили, что чиновница не сейчас, а несколько ранее - помимо основной работы - являлась и кассиром в чебоксарском некоммерческом садоводческом товариществе.


То садоводческое товарищество трудилось на безвозмездной основе и денег чиновница, как выяснили сотрудники надзорного органа, на посту кассира не получала.
Однако чебоксарские прокуроры посчитали, что закон есть закон, и чиновница обязана была письменно уведомить о работе кассиром в саду руководство горадминистрации.
А она этого - не сделала.
Ну, и надзорный орган теперь настаивает, чтобы все с чиновницей обстояло в соответствии с законодательством о противодействии коррупции - для надлежащего, объективного и беспристрастного, как формулирует прокуратура, исполнения чиновницей ее должностных обязанностей на посту начальника управления горадминистрации Чебоксар.