Главе инкриминировали подлог с пирсом в Малые Туваны

Главе инкриминировали подлог с пирсом в Малые Туваны
Против экс-главы расположенного в Шумерлинском районе Туванского сельского поселения СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за подлог (ч.1 ст.292 УК РФ).
Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Следствие подозревает экс-чиновника в афере пользу подрядчика заключенного главой с ним в октябре 2021 года муниципального контракта по обустройству противопожарного водоема с пирсом в деревне Малые Туваны общей стоимостью более 600 тысяч рублей.
Глава поселения, по версии следствия, подписал подрядчику подготовленные тем акт о приемке выполненных работ и справку о стоимости, в которых фигурировали ложные данные о выполнении подрядчиком всех работ по контракту, хотя чиновник достоверно знал, что контракт не выполнен.
В результате подрядчик необоснованно получил из бюджета поселения 394 тысяч рублей.


Почему глава пошел на подлог - пока не уточняется.
Между тем, работы по противопожарному водоему и пирсу в Малые Туваны и до сих пор еще выполнены.
rejd po cheboksarsim mtstam kupaniyaПомимо этого СУ СКР по Чувашии повествует о проведении совместного с ГИМС МЧС России по Чувашии рейда по пляжам Чувашии.
О каких-то явных нарушениях в ходе него региональное следственное управление не сообщает, но указывает, что в этом году на воде в Чувашии утонули 21 человек, в том числе и трое детей (в 2021 году утонули 39 человек, пять из них - дети).
Собственно, для минимизации трагических инцидентов на воде и был посвящен совестный рейд.
- В ходе рейда сотрудники ведомств посетили Центральный и Левобережный пляжи Чебоксар, а также другие места массового отдыха граждан. Жителям республики напомнили правила безопасного поведения на воде, вручили памятки, призванные сформировать у людей культуру безопасного поведения на водоёмах. Особое внимание родителей обратили на необходимость внимательно следить за несовершеннолетними во время купания и отдыха у воды, а также напомнили, что купаться можно только в разрешенных местах на специально оборудованных пляжах, отмечает СУ СКР по Чувашии.