Дали ядринке 10 тысяч и жилье сиротам Новочебоксарска

Дали ядринке 10 тысяч и жилье сиротам Новочебоксарска
Ядринский райсуд удовлетворил иск прокуратуры Ядринского района и постановил взыскать с местных властей 10 тысяч рублей компенсации морального вреда пострадавшей от укуса собаки горожанки Ядрина.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Безнадзорная собака напала на возвращавшуюся домой пожилую женщину в марте 2022 года и укусила ее в правую голень.
Поскольку горожанка получила не только поверхностные повреждения кожи, но и страх перед животными, надзорный орган района вступился за женщину.
Суд счел прокурорские требования законными.


Между тем, прокуратура Новочебоксарска сумела добиться новоселья в благоустроенных квартирах в новом жилом доме для 4 сирот Новочебоксарска.
Для этого прокурорам пришлось добиться победы в судебной баталии с местной мэрией, которая не выдавала стоявшим на учете у городских властей с 2014 года в качестве нуждающихся в жилье сиротам.
Однако после удовлетворения судом прокурорского иска, властные новочебоксарские структуры выдали сиротам благоустроенные квартиры.
Ну, и прокуратура Чувашии в другом своем повествовании докладывает о намеченном на 7 февраля 2023 года заседании коллегии прокуратуры Чувашии, на котором сотрудники надзорного органа под председательством прокурора Чувашии Андрея Фомина обсудят прокурорскую работу по укреплению законности и правопорядка в Чувашии в 2022 году и задачу повысить эффективность прокурорской деятельности в этом, 2023-м, году.