Замгенпрокурора Шишкин выслушал по видео

Замгенпрокурора Шишкин выслушал по видео
Заместитель генерального прокурора РФ Николай Шишкин провел личный прием жителей Чувашии в режиме видео-конференц-связи.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сколько конкретно жителей республики обратилось к заместителю генпрокурора и конкретную причину его общения с гражданами в не совсем обычном для личного приема формате - самый главный в Чувашии надзорный орган не уточняет.
Республиканская прокуратура отмечает, что вопросы граждан «касались» «преимущественно» «соблюдения законности» в социальной и жилищно-коммунальных сферах.
Жители райцентра Моргауши и города Ядрин, в частности, «пожаловались на бездействие коммунальных служб по ремонту канализационных систем», высказывая озабоченность систематическим затоплением канализационными стоками подвалов многоквартирных жилых домов.
А жительница райцентра Шемурша сообщила «о необеспечении уполномоченными органами жителей населенного пункта питьевой водой надлежащего качества».
Обращались к Николаю Шишкину граждане и по фактам «ненадлежащего содержания управляющими компаниями придомовых территорий многоквартирных домов и дорожно-уличной сети населенных пунктов».


«Во время приема поднимались проблемы нарушения прав граждан из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на обеспечение благоустроенными жилыми помещениями.
Предприниматель из Ядринского района просил вмешаться в необоснованно затянувшийся процесс рассмотрения его обращения о предоставлении предусмотренной законодательством субсидии на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники,- разъясняет прокуратура Чувашии.
Надзорный орган докладывает общественности, что заместитель генерального прокурора по итогам приема поручил «прокуратуре Чувашии тщательно проверить доводы заявителей и при наличии оснований принять меры реагирования в целях восстановления нарушенных прав граждан».
Впрочем, заместителю генерального прокурора РФ, видимо, просто комфортнее общаться с жителями Чувашии в современных технологиях - в режиме видео-конференц-связи.
Чтобы чувствовать пульс и ритм жизни жителей Чувашии.