Против Андреевского главы возбудили дело

Против Андреевского главы возбудили дело
Следствие в Чувашии за махинации с землей завело дело на экс-главу администрации Андреевского сельского поселения.
«Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Андреевского сельского поселения Ибресинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).
По версии следствия, в октябре 2009 года подозреваемый изготовил подложную выписку из похозяйственной книги возглавляемого сельского поселения о наличии у его сына права собственности на земельный участок, расположенный на территории деревни Сюрбеевка, в то время как в действительности эта земля находилась в аренде у другой женщины. В последующем на основании указанного фиктивного документа сын подозреваемого зарегистрировал право собственности на этот участок в регистрационной службе.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Факт противоправной деятельности подозреваемого выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России и сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Ибресинскому району».