Подготовили визит патриарха в Чувашию

Подготовили визит патриарха в Чувашию
Чувашская Митрополия, МВД по Чувашии и спецслужбы готовятся к завтрашнему визиту в Чувашию патриарха Кирилла.
Его первосвятительский визит продлится два дня: 1 и 2 августа.
МВД по Чувашии разместило у себя на официальном сайте официальную информацию «Об организации движения транспорта в городе Чебоксары во время визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла».
В свою очередь Чувашская Митрополия дает некоторое представление о программе визита патриарха в Чувашию: 1 августа он «совершит торжественное вечернее богослужение в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары», «2 августа Первосвятитель возглавит служение Божественной литургии в соборе князя Владимира г.Новочебоксарск» (и данное богослужение в новочебоксарском храме будет транслироваться на больших экранах, которые установлены рядом с Собором, а прямая трансляция станет доступна телезрителям канала “Россия-1”), в этот же день патриарх возложит венки к монументу Славы в Чебоксарх, а также «совершит чин освящения закладного камня в основание храма в честь преподобного Сергия Радонежского в г.Чебоксары по улице Калинина».
«В столице Чувашии 1 и 2 августа временно будет ограничено движение транспортных средств.
В администрации города Чебоксары принято решение о временном ограничении движения транспортных средств 1 и 2 августа с целью обеспечения безопасности дорожного движения во время визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
1 августа движение транспортных средств ограничивается с 17 до 20 часов по улице Мичмана Павлова от пересечения с улицей Эльгера до пересечения с улицей Гузовского, по улице Гузовского от пересечения с улицей Мичмана Павлова до перекрестка с круговым движением по Московскому проспекту.
2 августа - с 14.15 до 15 часов по Московскому проспекту от пересечения с выездом с прилегающей территории дома №1 по Московскому проспекту (Чувашский государственный театр оперы и балета) до пересечения с выездом с прилегающей территории дома №66 по улице Калинина (Дом Союзов) города Чебоксары.
Кроме этого, 2 августа ограничивается стоянка транспортных средств с 7 до 15 час. по улице Зои Яковлевой в районе площади мемориального комплекса «Победа» города Чебоксары.
Движение транспортных средств организуется в объезд по существующей улично-дорожной сети,- повествует МВД по Чувашии в своей официальной информации.
В свою очередь Чувашская Митрополия на своем официальном сайте анонсировала предстоящий завтрашний визит патриарха информацией «Святейший Патриарх Кирилл посетит Чувашскую митрополию».
«1-2 августа 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит с Первосвятительским визитом Чебоксарско-Чувашскую епархию Чувашской митрополии.
1 августа Предстоятель Русской Православной Церкви совершит торжественное вечернее богослужение в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары.
2 августа Первосвятитель возглавит служение Божественной литургии в соборе князя Владимира г.Новочебоксарск. Богослужение в новочебоксарском храме будет транслироваться на больших экранах, которые установлены рядом с Собором. Прямая трансляция станет доступна телезрителям канала “Россия-1”
В ходе Первосвятительского визита Его Святейшества состоится возложение венков к монументу Славы г.Чебоксары. В тот же день Предстоятель Русской Церкви совершит чин освящения закладного камня в основание храма в честь преподобного Сергия Радонежского в г.Чебоксары по улице Калинина,- повествует на своем официальном сайте Чувашская Митрополия.