Чувашские 7 происшествий и 1 ситуация

Чувашские 7 происшествий и 1 ситуация
Но это, конечно, не по известной присказке про семь бед и один ответ.
ГУ МЧС по Чувашии протелеграфировало о произошедших в республике 4 ДТП и 3 пожарах и некой произошедшей одной чрезвычайной ситуации в Козловском районе.
Следует отметить, что ведомство чувашских спасателей в своей официальной сводке докладывает о произошедшей некой одной чрезвычайной ситуации в Козловском районе Чувашии мало того, что буквально в телеграфном стиле, но и еще и неконкретно-абстрактно, лишь одной строкой. В сводке происшествий ГУ МЧС по Чувашии за сегодняшний день – 30 августа – сказано весьма коротко: «Произошла 1 чрезвычайная ситуация в Козловском районе».
Как, впрочем, не конкретизированы ведомством хотя бы районы, в которых по такой же однострочной информации ГУ МЧС по Чувашии случились 4 ДТП и 3 пожара. Конкретика о наличии пострадавших в автоавариях и пожарах в информации ГУ МЧС по Чувашии также, мягко говоря, весьма оригинальная: если по части пожаров поясняется, что все три пожара произошли «в жилом секторе» (то есть в жилых домах) и в них пострадал 1 человек и 1 спасен, то относительно пострадавших в ДТП в официальной сводке ГУ МЧС по Чувашии за 30 августа сказано, что «для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 5 раз», и в тех ДТП пострадало 5 человек и спасено 5 человек. В то же время в информации ГУ МЧС по ЧР о том, что ведомство держит на контроле по состоянию на 6 часов утра сегодняшнего дня, говорится только о четырех произошедших ДТП. То есть, из образовавшегося некоторого противоречия о количестве случивших ДТП в республике получается, что ГУ МЧС по Чувашии 1 ДТП сочло недостойным своего контроля.

дополнительные материалы
В Мартыновском ДТП шестеро погибших

Столь виртуозная подача чрезвычайно конкретной информации со стороны ведомства чувашских спасателей у читающих ее граждан в очередной раз вызывает, мягко говоря, недоумение и ряд неразрешимых вопросов, которые подвигают граждан ступить на стезю предположений.
К примеру, о том, что чувашские спасатели под некой произошедшей одной чрезвычайной ситуации в Козловском районе в своем однострочном упоминании о ней, вероятно, имели в виду произошедшую вчера, 29 августа, страшную автокатастрофу возле деревни Мартыново Козловского района, в которой погибли шесть человек.
Но – возможно, данная строка ГУ МЧС по ЧР скрывает под собой и нечто иное.
Данная по своему замечательная неконкретная ситуация вообще не позволяет отринуть как ничтожный и никчемный и другой уже получивший хождение у некоторой части республиканской общественности неоригинальный по своей сути допуск.
О том, что ведомство чувашских спасателей по своему интересно неконкретно «однострочно телеграфирует» из-за того, что просто не хочет расстраивать граждан «лишним негативом» после вчерашних трагических сообщений о двух приключивших в Чувашии происшествиях, в которых в общей сложности в республике погибли 10 человек.
Помимо вчерашней упомянутой аварии у деревни Мартыново в Козловском районе Чувашии с гибелью шести человек – 29 августа еще и в деревне Первое Семеново Цивильского района во время закладки картофеля на зимнее хранение в подвал от отравления погибли 4 человека ( как докладывало вчера в своем сообщении еще одно республиканская спасательно-чрезвычайная служба ГК ЧС ЧР - Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям).
По данным данного комитета, к смерти людей в деревне Первое Семеново привели накопившиеся газы в подвале, который под закладку картофеля на зиму 26 августа был «обработан путем обжига».
Из-за трагического инцидента в Цивильском районе даже и врио главы Чувашии Михаил Игнатьев – не смотря на апогей избирательной кампании по выборам главы региона – вчера вынужден был, слегка отодвинув выборные дела, официально «обратить внимание жителей республики на необходимость соблюдения мер безопасности при подготовке помещений для закладки нового урожая».
Разумеется – вместе с соболезнованием родным и близким погибших.
Так что, возможно, чувашские спасатели просто не захотели расстраивать жителей Чувашии.
Однако не исключаются и другие вероятия...