Полковнику Михайлову назначили отсидку

Полковнику Михайлову назначили отсидку
Взяточному экс-начальнику испытательной пожарной лаборатории Константину Михайлову придется-таки пребывать семь с половиной лет в колонии строгого режима.
Полковнику внутренней службы и его адвокатам не удалось добиться в Верховном суде Чувашии пересмотра обвинительного приговора Московского райсуда Чебоксар от 13 августа 2015 года, по которому он был признан виновным в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями: Верховный суд ЧР, как повествует прокуратура Чувашии, данный приговор райсуда оставил без изменения. Таким образом, приговор райсуда в отношении Константина Михайлова вступил в законную силу.
Из этого печального для экс-начальника факта следует, что он де-факто нынче не только лишился специального звания полковника внутренней службы и ему придется заплатить назначенный райсудом штраф в десять миллионов рублей, но и – самое неприятное – отбыть из СИЗО на семь с половиной лет в колонию строгого режима.

дополнительные материалы
Полковник Михайлов сядет с 10 млн штрафа

Напомним, как уже неоднократно рассказывалось в заметках на сайте, Московский райсуд Чебоксар в августе признал Константина Михайлова, занимавшего на тот момент пост начальника федерального государственного бюджетного учреждения «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Чувашской Республике, виновным в совершении трех преступных эпизодов по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и пяти преступных эпизодов по частям 1, 3 и 5 ст.290 УК РФ (получение взяток в крупном размере).
дополнительные материалы
Обвинение потребовало Михайлову 8 лет

Как установили суд и следствие в лице СУ СКР по Чувашии, Константин Михайлов весьма своеобразно понимал цели своего пребывания на вверенном ему ответственном начальственном посту и задачи подведомственной ГУ МЧС по Чувашии службы.
дополнительные материалы
Полковника Михайлова передали в суд

Видимо, в понимании полковника и занимаемая им должность и самая служба обязаны были служить незаконному росту его личного материального благосостояния – через взятки, незаконные поборы с подчиненных и иные должностные художества.
Они должны были служить даже и для оплаты 77,5 тысяч рублей из кассы испытательной пожарной лаборатории стоматологических процедур его матери.
Подробности криминальной истории экс-полковника – см. в других материалах на сайте.