Фото футболки с наци вышло на 1 тысячу

Фото футболки с наци вышло на 1 тысячу
За выложенное в интернете фото футболки с нацисткой символикой 24-летнего горожанина Новочебоксарска оштрафовали на 1 тысячу рублей.
Новочебоксарские прокуроры выявили факт экстремисткой интернетовской деятельности со стороны молодого горожанина в ходе прокурорского мониторинга интернетовских просторов, в ходе которого наткнулись на выставленную им в одной из интернетовских соцсетей в открытом доступе фотографию женщины и некоего мужика, у которого «на футболке» была «изображена нацистская символика».


Поскольку, как разъясняет в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии, «в соответствии со ст.6 Федерального закона «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов» в Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах», прокуратура Новочебоксарска против выставившего в интернете фото новочебоксарца возбудила административное дело по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, которое затем для принятия решения по нему направила в Новочебоксарский горсуд. Горсуд, рассмотрев дело, постановил, что для молодого человека в данном случае будет достаточно в качестве наказания и штрафа в размере одной тысячи рублей.
Как уточняет самый главный в республике надзорный орган, данное решение Новочебоксарского горсуда уже «вступило в законную силу».