В Янтиковском районе экстремисты не забалуют

В Янтиковском районе экстремисты не забалуют
Там за этим бдительно наблюдает прокурор района Ястребова.
Под руководством райпрокурора работники райпрокуратуры вместе с сотрудниками ОНД МЧС РФ по Чувашии и янтиковскими полицейскими в первом полугодии нынешнего года в ходе 11-ти проведенных в районе «целевых проверок антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей» обнаружили 14 нарушений, выписали 6 официальных прокурорских представлений, по которым виновных должностных лиц наказали дисциплинарно. Такие результаты деятельности в первой половине 2016 года возглавляемой «прокурором Янтиковского района Ястребовой О.» межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия терроризму и экстремисткой деятельности были озвучены на прошедшем под ее председательством заседании данной группы, повествует прокуратура Чувашии. В мероприятии, согласно сообщению надзорного органа, помимо работников районной прокуратуры поучаствовали также представители районной полиции, «ОНД Янтиковского района ГУ МЧС России по Чувашии, территориального подразделения в с.Янтиково МО УФМС России по Чувашской Республике в г.Канаш», чиновники янтиковской райадминистрации.
На заседании, как повествуется, решили проводить совместные проверки и во втором полугодии – там определили не только конкретные сроки их проведения, но и тех, кто конкретно будет их «исполнять».
Видимо, в межведомственной рабочей группе под руководством прокурора района, что называется, устоялось мнение об их эффективности. В качестве примера в повествовании республиканской прокуратуры приводится выкладка про выявленные миграционной службой совместно с полицией шесть административных правонарушений, причем три из них – «в отношении иностранных граждан, которые не уведомили о своем проживании в Российской Федерации». Каждого нарушители в итоге штрафанули на две тысячи рублей - по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ.