Двойной янтиковский председатель

Двойной янтиковский председатель
Против него по материалам проверки прокуратуры Янтиковского района некий конкретно неназываемый следственный орган возбудил уголовное дело по статье за «невыплату зарплаты» (ч.2 ст.145.1 УК РФ), сообщает прокуратура Чувашии.
Как установили прокуроры, экс-председатель сельскохозяйственного кооператива (СХПК) по состоянию на 15 июня 2016 года не выдал 43 работникам более трехсот четырнадцати тысячи зарплатных рублей (как следует из повествования надзорного органа, трудящимся в кооперативе не выплатили авансовую часть заработной платы за май 2016 года).
Райпрокуроры в результате возбудили против председателя кооператива административное дело по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого на него был наложен штраф в 4 тысячи рублей. Помимо этого председателю объявили официальное «предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства», из которого следовало, что ежели он допустит повторное нарушение, то будет «привлечен к административной ответственности по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ, которой в т.ч. предусмотрено административное наказание в виде дисквалификации от одного года до трех лет».
До сего момента из официального повествования республиканской прокуратуры можно было понять, что главным действующим лицом рассказываемой надзорным органом истории являлся председатель СХПК «Дружба» - по крайней мере, вплоть до сего абзаца республиканская прокуратура вполне четко упоминала именно его.
Однако последующий абзац в повествовании прокуратуры Чувашии заставляет уже усомниться в том, что главный персонаж рассказываемой надзорным органом истории именно председатель СХПК «Дружба», поскольку в нем сообщается, что «материалы прокурорской проверки по фактам невыплаты заработной платы свыше двух месяцев и частичной невыплаты свыше трех месяцев бывшим председателем СХПК «Красная Чувашия» были направлены в орган следствия».
Экс-председатель же именно СХПК «Красная Чувашия» также фигурирует и в заключительной части повествования прокуратуры. «По результатам процессуальной проверки в отношении бывшего председателя СХПК «Красная Чувашия» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), которое в настоящее время расследуется,- говорится в сообщении республиканской прокуратуры.
То есть совершенно становится непонятно, кто же главное действующее лицо, против которого возбудили уголовное дело по материалам прокурорской проверки.
Можно, конечно, предположить, что экс-председатель «Красной Чувашии» в данный момент является уже действующем председателем СХПК «Дружба». Однако об этом в повествовании республиканской прокуратуры как-то вовсе не повествуется.
В результате вырисовывается по-своему интересная ситуация.