Новочебоксарские прокуроры нарыли и суицидный сайт

Новочебоксарские прокуроры нарыли и суицидный сайт
Размещенную на данном конкретно неназываемом интернетовском ресурсе «о способах самоубийства» Новочебоксарский горсуд по иску прокурора Новочебоксарска уже признал запретной для распространения на территории РФ, повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
Как явствует из сообщения надзорного органа, новочебоксарские горпрокуроры засекли сайт в ходе мониторинга интернет-просторов, и возмутились его содержанием: на нем в открытом доступе (то есть – «свободным для просмотра неограниченным количеством» интернетовских «пользователей», в том числе и для детей) всем кому не попадя «предлагались сведения о способах самоубийства с указанием смертельной дозы по каждому способу самовредительства, в т.ч. с применением алкоголя, поливитаминов, солнечной и электрической энергии, никотина и т.д.». Как установили прокуроры, на сайте «описывались» даже «реакция организма на попытки доведения до самоубийства и рекомендации для достижения поставленной цели».
Поразившись обилию на сайте учений о самоубийствах, нарушающих законы «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», новочебоксарские прокуроры, разумеется, никак не могли не принять мер прокурорского реагирования: прокурор Новочебоксарска направил в Новочебоксарский горсуд исковое заявление, которое горсуд, рассмотрев его, в итоге удовлетворил.
Республиканский надзорный орган обещает, что «после вступления» в законную силу судебного решения, «его копия направлена оператору Единого реестра доменных имен, указателей страниц сайта в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайт в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет», содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, для внесения сведений в Единый реестр».
Такой на сей раз вышел у новочебоксарских прокуроров результат их прокурорского интернетовского мониторинга.