Улап брал в работу без справок судимости

Улап брал в работу без справок судимости
Госинспекция труда Чувашии рассмотрит возбужденное прокуратурой Яльчикского района административное дело по статье за «нарушение трудового законодательства» (ч.1 ст.5.27 КоАП РФ) против директора «Детско-юношеской спортивной школы «Улап», сообщает прокуратура Чувашии.
Надзорный орган установил, что руководитель спортшколы принял на работу «8 тренеров-преподавателей, инструктора по плаванию», уборщицу, замдиректора по учебно-спортивной работе, медсестру, секретаря и газооператора, предварительно не испросив у них сведений о «наличии» либо «отсутствии судимости».
В итоге районные прокуроры направили в адрес директора спортшколы официальное прокурорское представление об устранении выявленных нарушений (то есть – теперь у трудоустроенных уже тренеров, медсестер, замдиректора, газооператора и уборщицы возьмут справки о судимостях, у тех кого они есть – уволят), а также возбудили против руководителя «Улапа» административное дело, решение по которому теперь примет Госинспекция труда Чувашии.

дополнительные материалы
В самостийных лагерях вышли уголовники

Отметим, что прокуратура Чувашии уже не в первый раз затрагивает проблематику работы с детьми работников с судимостью (смотрите, к примеру, заметку на сайте «В самостийных лагерях вышли уголовники»).