Отменная роль прокуратуры Чувашии

Отменная роль прокуратуры Чувашии
Прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании отрапортовала о своей главной роли в судебной отмене назначения Госсоветом Чувашии депутата республиканского парламента Сергея Семенова (представляет «эсеров») зампредкомитета по экономической политике Госсовета Чувашии.
Согласно официальному сообщению самого главного в Чувашии надзорного органа, Ленинский райсуд Чебоксар полностью удовлетворил иск исполняющего обязанности прокурора Чувашии, в котором он требовал признать не действующим постановление Госсовета Чувашии от пятого декабря прошлого – 2016-го – года за номером сто сорок один о назначении депутата Семенова заместителем председателя госсоветовского комитета.

дополнительные материалы
Надзор Чувашии правит закон о памятниках

Прокурор, как разъясняется в повествовании надзорного органа, пришел к выводу о необходимости отмены вышеназванного постановления, поскольку депутат получил должностное кресло комитете без согласия-желания на то самого депутата (в трактовке прокуратуры Чувашии - «волеизъявления» на то депутата).
дополнительные материалы
Собранию Рындино велели вниз плату жилья

Более того, депутат, как излагает прокуратура, пятого декабря прошлого – 2016-го – года письменно уведомил Госсовет Чувашии о том, что он не желает пребывать депутатом на профессиональной постоянной основе, и содержание данного его письма было даже оглашено на состоявшейся в этот же день сессии Госсовета Чувашии. Однако несмотря на это его фактически назначили зампредом комитета.
дополнительные материалы
Госсовет Чувашии изменит цены пригляду

Депутат шестнадцатого декабря прошлого – 2016-го – года вновь письменно обратился к спикеру (председателю) Госсовета Чувашии о своем нежелании и потребовал отменить злополучное постановление Госсовета ЧР о его назначении зампредкомитета.
Но депутат, как следует из официального прокурорского повествования, вновь не был надлежащим образом услышан и понят, и требования его не были Госсоветом Чувашии удовлетворены.
После обращения депутата в прокуратуру Чувашии в адрес Госсовета Чувашии было направлено официальное прокурорское представление с требованием отменить госсоветовское постановление о назначении депутата, но по итогам рассмотрения прокурорского представления Госсовет ЧР ситуацию не изменил.
В итоге пришлось исполняющему обязанности прокурора Чувашии обращаться в Ленинский райсуд Чебоксар с иском – тот пришел к выводу о законности прокурорских требований по иску и счел необходимым признать злополучное постановление республиканского парламента недействительным.
Но, как отмечает прокуратура Чувашии, данное решение райсуда еще не вступило в законную силу.
И руководство Госсовета ЧР вместе с юристами республиканского парламента, учитывая продемонстрированные ранее упорство с нежеланием в отмене постановление, данное судебное решение, видимо, постарается обжаловать в вышестоящей судебной инстанции.
Таким образом, дополнительный пиар депутату будет, видимо, обеспечен.
И прокуратуре Чувашии, быть может, придется еще раз сыграть решающую роль в гипотетически возможной судебной баталии.