Прокуратура Чувашии прошлась по нарушениям

Прокуратура Чувашии прошлась по нарушениям
Самый главный в Чувашии надзорный орган углядел нарушения и у начальников ибресинских кадетов, и у чувашских депутатов, но нарушения с депутатским статусом - в отличие от школьных нарушений - почему-то не конкретизировал.
Начальников ибресинских школьных кадетов наказали.
Директора ибресинской средней школы номер один штрафанули на три тысячи рублей, а четырех школьных работников подвергли наказанию по административной линии – за созданные в школе, мягко говоря, весьма своеобразные условия для учебы в кадетском классе: за подсветку учебного процесса светильниками давно перегоревшими лампами deti i hizhiny(причем – без плафонов), превращение раздевалки для мальчиков в кабинет школьного физкультурника и переодевание детей в связи с этим в школьной рекреации, мебель для кадетов-школяров не по их росту, мытье полов в кадетском классе «силами» самих «кадетов».
Ну и – за замечательное урочное расписание: без учета – по формулировке самого главного в Чувашии надзорного органа – «дневной и недельной умственной работоспособности обучающихся и шкалой трудности учебных предметов». Об этом повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии. Школьный директорат в кадетском классе, как отмечает республиканская прокуратура, вообще не создал «условия для укрепления и охраны здоровья» кадетов-учеников, и не обеспечил соблюдения элементарных «санитарно-эпидемиологических правил и нормативов».


Так – по версии прокуратуры Чувашии – ныне обучают кадетов в Ибресинском районе Чувашии.
Да что там, собственно, школьный директор, коли целый глава Хормалинского сельского поселения не то чтобы не блюдет закон, а просто-таки уголовное преступление совершает.

ХОРМАЛИНСКИЙ ГЛАВА ДВА ГОДА ПОБУДЕТ УСЛОВНО

chinovniki i grazhdane v predstavlenii hudozhnika12О вступлении в законную силу обвинительного ему приговора, по которому глава был признан судом виновным по статье за «мошенничество при получении выплат» (ч.3 ст.159.2 УК РФ), «незаконную рубку лесных насаждений» (п. «в» ч.2 ст.260 УК РФ) и приговорен к двум годам istoriya o nezakonnoj rubke lesnyh nasazhdenijусловного лишения свободы с испытательным сроком в полтора года, повествует прокуратура Чувашии в другом своем официальном повествовании.
Как подчеркивает республиканская прокуратура, судебным приговором с главы Хормалинского поселения Валерия Евграфова взысканы не только нанесенный им преступлением ущерб в полмиллиона рублей в доход федерального и республиканского бюджета, но и 30 тысяч рублей нанесенного им ущерба Хормалинскому сельскому поселению.
Самый главный в республике надзорный орган также отмечает и заслугу районной прокуратуры (Ибресинского района) в деле лишения Евграфова статуса главы поселения – сообщается, что по прокурорской информации тридцать первого мая нынешнего – 2017-го – года Евграфов на заседании Собрания депутатов Хормалинского сельского поселения сложил с себя полномочия главы поселения.
Такая вот участь постигла главу поселения Евграфова стараниями чувашских прокуроров.
Впрочем, хороши по части нарушений и чувашские депутаты.

ОТРАПОРТОВАЛИ О БОЛЕЕ СОТНЕ МУХЛЕЖА ДЕПУТАТОВ ПО ДОХОДАМ И РАСХОДАМ

prestupnye dengiО факте выявленных чувашскими прокурорами более сотни нарушений в ходе проверок предоставленных чувашскими депутатами сведений byudzhetnoe hishchenieоб их доходах, расходах и имуществе сообщает в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии. Для их устранения, как уточняет надзорный орган, прокуроры внесли семьдесят пять официальных прокурорских представлений, двадцать восемь официальных прокурорских протестов, а также направили в суды два официальных прокурорских «административных заявления».


Самый главный в республике надзорный орган на сей раз почему-то не приводит какой-либо конкретики депутатских нарушений – зато повествует об уже состоявшемся устранении большинства нарушений. Лишь некоторые из них в данный момент находится на рассмотрении, и их ход прокуратурой контролируется, докладывает всей мировой прогрессивной общественности, самый главный в Чувашии надзорный орган.
Причины такой скрытности прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании – не раскрывает и не объясняет.
Так что желающие могут делать, какие им угодно, умозаключения на сей счет.