Прокуроры Чувашии наработали 355 материалов за 3 года

Прокуроры Чувашии наработали 355 материалов за 3 года
Чувашские прокуроры на состоявшемся сегодня, 20 сентября 2017 года, заседании коллегии прокуратуры Чувашии под председательством прокурора Чувашии Василия Пословского, на коем конкретному разбору и анализу подверглись «результаты работы», как повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии, сотрудников самого главного в Чувашии надзорного органа «по реализации полномочий, предоставленных п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ, в том числе при выявлении признаков преступлений коррупционной направленности и формировании материалов о них», констатировали «принципиальность» собственного «подхода» «к инициированию уголовного преследования» заслуживающих его, по мнению прокуроров, граждан.
И эта самая «принципиальность» в подходе практически диалектически обеспечила нынче «неотвратимость наказания за совершение преступлений, связанных с невыплатой заработной платы, хищением бюджетных средств, злоупотреблением и превышением должностных полномочий по службе», а «также добиться реального восстановления прав и законных интересов социально уязвимых категорий граждан».


Такие вот главные выводы с заседания коллегии республиканской прокуратуры, что называется, транслируются в официальном повествовании республиканской прокуратуры.
Prokuratura Chuvashii razobralas so svoej jeffektivnostju do 355 materialov za 3 goda1Подкрепляется «принципиальность» подхода чувашских прокуроров к «инициированию уголовного преследования» некоторой конкретикой, из которой следует, что чувашские прокуроры за три года – 2015-й, 2016-й и восемь месяцев нынешнего, 2017-го, года – направили следствию в общей сложности 355 прокурорских материалов, по которым те возбудили 295 уголовных дел. То есть эффективность за три года получилась не стопроцентная, но за восемь месяцев нынешнего года она несколько получше: нынче чувашские прокуроры направили в следствие сто десять прокурорских материалов, а следствие в свою очередь возбудило по ним уже девяносто уголовных дел.
То есть, получается, что «принципиальность» чувашских прокуроров мало-помалу возрастает год от года.
Сам прокурор Чувашии Василий Пословский, как докладывается в официальном повествовании республиканской прокуратуры всей мировой прогрессивной общественности, отметил, впрочем, приоритетность деятельности чувашских прокуроров «на данном направлении».
«Органами прокуратуры республики проводится работа по выявлению в ходе надзорных проверок фактов уголовно-наказуемых деяний и формированию соответствующих материалов для их направления в правоохранительные органы для принятия процессуальных решений. Обсуждение на заседании коллегии имеющихся проблем должно выработать пути их решения, а также активизировать работу на данном направлении,- разъясняет происходившие на заседании коллегии события прокуратура Чувашии.
При этом республиканский надзорный орган поясняет, что непосредственно результаты «проведенного анализа эффективности работы прокуроров по реализации полномочий, предоставленных ст. 37 УПК РФ» на коллегии огласил «исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Денис Васильев», а «об опыте работы прокуратуры Чебоксарского района по выявлению в ходе прокурорских проверок коррупционных и других преступлений в сфере земельных правоотношений доложил прокурор Чебоксарского района Зелфинас Карама».
дополнительные материалы
ОП Чувашии пустила ОНК Чувашии в донабор

Помимо этого на заседании коллегии было озвучено, что «горрайпрокурорами проведены результативные проверки, по итогам которых» были «возбуждены и расследуются» сейчас «уголовные дела» против конкретно не уточняемых в официальном повествовании республиканской прокуратуры «ряда должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, руководителей предприятий и организаций».
Коллегия также заслушала отчеты о проведенной ими деятельности «ряда» также не конкретизированных «горрайпрокуроров».
С учетом провозглашенной на коллегии «принципиальности» и «результативности» особо улучшать что-либо в деятельности республиканской прокуратуры вроде бы уже и не следует, но и тут чувашские прокуроры во главе с прокурором Чувашии проявили принципиальность – они, как повествуется в официальном повествовании самого главного в Чувашии надзорного органа, «по завершению мероприятия» все же приняли некие «конкретные меры по улучшению состояния работы на данном направлении», то есть – по тому самому «инициированию уголовного преследования» заслуживающих его, по мнению чувашских прокуроров, граждан.
«Запланирован ряд проверок, направленных на выявление признаков уголовно-наказуемых деяний коррупционной направленности коррупции в сферах распоряжения землей, государственным и муниципальным имуществом, бюджетными средствами,- разъясняет дальнейшие шаги республиканской прокуратуры по стезе улучшения того самого «инициирования уголовного преследования» заслуживающих его граждан.
Поспеют ли они к октябрьским либо ноябрьским – этот вопрос пока принципиально ими не разрешен.
Напомним, о намерении прокуратуры Чувашии разобраться со своей эффективностью по инициированию уголовного преследования против заслуживающих того граждан ранее рассказывалось в заметке «Наметившая разбор эффективности прокуратура Чувашии» на сайте.
Теперь вот – реально разобрались.