Наметившая разбор эффективности прокуратура Чувашии

Наметившая разбор эффективности прокуратура Чувашии
В сегодняшней, 15 сентября 2017 года, подборке информационных официальных повествований самого главного в Чувашии надзорного органа прокуратура Чувашии сообщает об ограничении родительских прав через суд селянки из Красночетайского района и взыскании с нее алиментов на двух ее несовершеннолетних детей, планируемом на третью декаду сентября коллегии республиканской прокуратуры, на котором будет рассмотрена эффективность чувашских прокуроров по направлению ими материалов в органы предварительного расследования для уголовного преследования заслуживающих это фигурантов, штрафном наказании директора чебоксарской управкомпании за утаивание от жильцов информации о деятельности управкомпании, которая не была опубликована в интернете, а также направлении в суд уголовного дела по мошенничеству с пластиковыми окнами тридцатисемилетнего горожанина Чебоксар. Разумеется, это – с учетом уже опубликованных сегодня в заметке «В Чувашии огласили отсидку 16 членам наркотической ОПГ» событий.
Таким образом, количественно и качественно в сегодняшнем наборе официальных повествований прокуратуры Чувашии в качестве ведущей проглядывает социальная тематика.

С ОГРАНИЧЕННОЙ В РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВАХ КРАСНОЧЕТАЙСКОЙ МАМАШИ БЕРУТ АЛИМЕНТЫ НА 2 ДЕТЕЙ

bezotcovshchina1Ядринский райсуд, согласившись с позицией прокурора, удовлетворил иск об ограничении жительницы Красночетайского района в родительских правах и взыскании с нее алиментов на содержание двух ее несовершеннолетних детей, сообщает прокуратура Чувашии. Согласно решению райсуда, с гражданки будут взымать одну третью часть с ее заработной платы вплоть до совершеннолетия ее детей.
«В судебном заседании установлено, что женщина должным образом не исполняет родительские обязанности по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей, периодически злоупотребляет спиртными напитками, нигде не работает. Фактически содержанием и воспитанием детей занимается бабушка,- разъясняет ситуацию с детьми в семье фигурантки.
Еще в одном своем официальном повествовании республиканская прокуратура сообщает о запланированном на конец сентября заседании коллегии прокуратуры Чувашии.

РАЗБЕРУТСЯ С ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ ПО УГОЛОВНОМУ ПРЕСЛЕДОВАНИЮ

prokuratura CHuvashii povestvuet2На третью декаду сентября нынешнего, 2017-го, года запланировано заседание коллегии республиканской прокуратуры, на коем рассмотрят эффективность «работы прокуроров по реализации полномочий по направлению в органы предварительного расследования материалов для осуществления уголовного преследования», сообщает прокуратура Чувашии. В ходе мероприятия предусматривается выработка комплекса дополнительных мер по повышению качества этой прокурорской работы, уточняют в самом главном в Чувашии надзорном органе.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает о штрафном наказании директора чебоксарской управкомпании за утаивание от жильцов информации о деятельности управкомпании, которая не была опубликована в интернете.

дополнительные материалы
Спектральная прокуратура Чувашии

ЗА МОЛЧОК ПРО УПРАВКОМПАНИЮ ДИРЕКТОРА ОШТРАФОВАЛИ НА 50 ТЫСЯЧ

Мировой суд Калининского района Чебоксар по возбужденному прокуратурой Калининского района Чебоксар административному делу по korrupciya v predstavlenii prokurorovадминистративной статье за «осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных условий» (ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ) оштрафовал на пятьдесят тысяч рублей директора чебоксарской управкомпании, сообщает прокуратура Чувашии.
Прокуроры в ходе проверки выявили, что директор управкомпании не обеспечил свободный доступ к обязательной по закону для раскрытия информации о деятельности компании (в том числе – об основных финансовых показателях, «исполнения договоров управления», как разъясняет республиканская прокуратура, «многоквартирным домом», «выполняемых работах», «услугах по содержанию и ремонту общего имущества», «порядке и условиях их предоставления», «стоимости» «услуг и работ», коммунальных тарифах). Управкомпания не опубликовала эти данные в открытом доступе, чтобы жильцы и граждане имели обо всем этом реальное представление.
Кроме того, республиканская прокуратура сообщает о направлении в суд уголовного дела о мошенничестве тридцатисемилетнего горожанина Чебоксар.

КРАСНОАРМЕЙСКИЙ РАЙСУД РАЗБЕРЕТСЯ В МОШЕННИЧЕСТВЕ ГОРОЖАНИНА ЧЕБОКСАР

plutovstvoВ Красноармейский райсуд прокуратура Аликовского района направила уголовное дело по статье за мошенничество (ч.2 ст.159 УК РФ) против тридцатисемилетнего горожанина Чебоксар, сообщает прокуратура Чувашии.
Согласно обвинительному заключению, фигурант пятого августа прошлого, 2016-го, года в разговоре с жительницей Аликовского района выдал себя за «руководителя фирмы по изготовлению и установке пластиковых оконных рам» и «заключил с ней фиктивный договор на выполнение работ по монтажу пластиковых окон, указав в нём ложные сведения о праве действовать от имени общества с ограниченной ответственностью, и заверил его печатью, не принадлежащей данному обществу». После этого аферист под обещание изготовить за неделю пластиковые окна взял у женщины в качестве предоплаты тридцать тысяч рублей. В реальности он никаких окон гражданке не изготовил, а попросту мошеннически украл у нее деньги.
Такая вот информационная картина сегодняшнего, 15-го сентября 2017-го года, дня от прокуратуры Чувашии.