6 иностранцев 5 лет не въедут в Чувашию

6 иностранцев 5 лет не въедут в Чувашию
Моргаушский райсуд Чувашии по возбужденным МВД по Чувашии административным делам по ч.1.1. ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда и режима пребывания в РФ) оштрафовал шесть нелегально оказавшихся на территории РФ иностранцев и обязал их после уплаты штрафа покинуть территорию России, запретив им въезд в РФ на ближайшие пять лет, сообщили в МВД по Чувашии.


Полицейские выявили нелегалов в остановленном в ночь на 14 января 2018 года у деревни Семенькасы в Моргаушском районе автобусе марки «Van Hool», перевозившим девятнадцать иностранцев (гражданами республик бывшего СССР из Средней Азии). Проверка документов показала, что у шестерых из девятнадцати находившихся в автобусе иностранных граждан (подданных, по некоторым данным, Узбекистана и Таджикистана) истекли сроки возможного пребывания на территории РФ. В этой связи на нелегалов были составлены административные протоколы, которые были переданы для рассмотрения в Моргаушский райсуд.
дополнительные материалы
Чувашия выдворит 15 иностранцев

«Водитель автобуса также привлечен к административной ответственности за предоставление транспортного средства гражданам, находящимся в стране с нарушением установленного порядка,- отметили в МВД по Чувашии.Отметим, что МВД по Чувашии далеко не впервые, причем – в том числе в том же Моргаушском районе, пресекает автобусы с находящимися в них  нелегалами в Чувашии, об этом ранее сообщалось в заметке «В Чувашии остановлены нелегальные узбеки», а также в других материалах на сайте.
дополнительные материалы
Укрывательству вызрело тучное наказание