Долг зарплат Ермолаеву вышел в 240 тысяч

Долг зарплат Ермолаеву вышел в 240 тысяч
Новочебоксарский горсуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за невыплату заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ) против гендиректора располагающейся в Новочебоксарске стройфирмы «СУОР» (в форме ООО) Владимира Ермолаева выписал ему так называемый судебный штраф в 240 тысяч рублей – как, собственно, и предполагалось.
Напомним, ранее о данной истории с невыплатой зарплаты работникам с прогнозом о том, что все дело окончится таким образом ранее рассказывалось в заметке «За 7,9 млн зарплаты Ермолаеву выпишут судебный штраф» на сайте.


Следствие считало, что гендиректор своевременно не выдал 159 работникам более 7,9 млн зарплатных рублей – эта зарплатная задолженность, хотя у фигуранта имелись реальные возможности ее не допускать, копилась и множилась «с июля по октябрь 2017 года».
дополнительные материалы
Скрывшего 3 млн Ермолаева направили суду

Гендиректор (то есть – Владимир Ермолаев) полностью погасил долг по зарплате лишь «в феврале 2018 года», когда против него уже было возбуждено на основе материалов прокурорской проверки уголовное дело и шло по нему расследование.
Фигурант дал следствию признательные показания и ходатайствовал о прекращении дела против него. Суд в итоге счел, что с Ермолаева достаточно и судебного штрафа.
Отметим, что и ранее бессчетные уже по счету уголовные дела против Владимира Ермолаева оканчивались практически аналогичным образом.
Видимо, точно также будет завершено и другое находящееся сейчас в суде уголовное дело против Владимира Ермолаева, по которому он обвиняется в сокрытии 3 млн рублей, о данном деле ранее рассказывалось в заметке «Скрывшего 3 млн Ермолаева направили суду» на сайте.
Суд может назначать одному и тому же персонажу так называемый судебный штраф бессчетное количество раз.