Обозначили тему о сборе ТБО в Чебоксарах

Обозначили тему о сборе ТБО в Чебоксарах
Самый главный в Чувашии надзорный орган поведал о факте проведенного прокуратурой Ленинского района Чебоксар заседания так называемой рабочей группы по вопросам сбора и транспортировки твердых коммунальных отходов (ТБО), на коем 26 октября 2018 года прокуроры вместе с чиновниками Ленинского района Чебоксар, МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары, ООО «МВК «Экоцентр», а также «ряда управляющих организаций» поговорили о вывозе ТБО, но при этом в традиционном стиле уклонился от раскрытия конкретики и подробностей обсуждения данного чувствительного для граждан нововведения.
Республиканская прокуратура в своем официальном повествовании предпочла обойтись фразами общегуманитарного свойства. Надзорный орган, в частности, упомянул, что затеянное обсуждение было продиктовано «изменениями требований федерального законодательства», и по итогам заседания решено проводить разъяснительную работу с населением, «оперативно реагировать на обращения граждан» и ввести некие дополнительные меры «по соблюдению санитарных норм и экологических требований».

дополнительные материалы
Наказали за нелегалов и мусор в селениях

Никаких данных об обоснованности введенной властями стоимости вывоза ТБО буквально с каждого чебоксарского человека – в прокурорском повествовании не упоминается.
Такая пока по факту разъяснительная работа.
дополнительные материалы
Мусор Канаша экс-директора передали суду

Ну, а в другом своем официальном повествовании республиканская прокуратура повествует о наказании управлением Роспотребнадзора по Чувашии по возбужденному прокуратурой Московского района Чебоксар административному делу по ч.1 ст.14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений при торговле табачной продукцией) конкретно неназываемой компании, являющейся владельцем чебоксарского магазина «Красное и Белое», штрафом в 45 тысяч рублей: сотрудники районной прокуратуры обнаружили, что в данной торговой точке, расположенной на расстоянии даже менее 100 метров от школы в Московском районе Чебоксар, продавалось курево. После штрафной санкции в магазине торговать табаком перестали.