Службе миграции МВД Чувашии выдали новое здание

Службе миграции МВД Чувашии выдали новое здание
В Чебоксарах при участии главы Чувашии Михаила Игнатьева главного федерального инспектора по Чувашии Геннадия Федорова, уполномоченного по правам человека в Чувашии Надежды Прокопьевой, главы Чебоксар Евгения Кадышева, прокурора Чувашии, государственного советника юстиции 2 класса Василия Пословского, руководителей других базирующихся в Чувашии силовых структур и – разумеется - главы МВД по Чувашии Сергея Неяскина сегодня, 21 декабря 2018 года, прошло торжественное открытие здания Управления по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике, кое расположилось в доме №37 по чебоксарской улице Карла Маркса, об этом повествует МВД по Чувашии.
В связи с новосельем в республиканском полицейском ведомстве напоминают, что «подразделения федеральной миграционной службы перешли в состав МВД в 2016 году». Само миграционное управление в то время «располагалось в 4 различных зданиях, не соответствующих современным требованиям оказания госуслуг», посему «решение задачи по обеспечению доступности и комфортности данных помещений для граждан стало одной из приоритетных для руководства» МВД по Чувашии.
Migracionnomu upravleniyu MVD po CHuvashii dali novoe zdanie1Migracionnomu upravleniyu MVD po CHuvashii dali novoe zdanie2Migracionnomu upravleniyu MVD po CHuvashii dali novoe zdanie3Migracionnomu upravleniyu MVD po CHuvashii dali novoe zdanie4Migracionnomu upravleniyu MVD po CHuvashii dali novoe zdanie5«В начале 2018 года после капитальной реконструкции помещения общей площадью почти 600 квадратных метров при содействии Главы республики и администрации г. Чебоксары был открыт единый многофункциональный миграционный центр, в котором оказываются все государственные услуги иностранным гражданам. В здании, распахнувшем двери сегодня, 21 декабря, по улице Карла Маркса, 37, будут предоставляться услуги гражданам Российской Федерации. Отремонтированы помещения общей площадью 579 квадратных метров на сумму 15 млн. рублей. Установлено 57 комплектов современной компьютерной техники, электронная очередь, системы видеонаблюдения и комплекс для дактилоскопирования безкрасковым способом,- разъясняет МВД по Чувашии, подчеркивая, что сейчас миграционное управление оказывает в общей сложности «17 государственных услуг» гражданам, и только за 11 месяцев текущего года «по этой линии в Чувашии было предоставлено более 245 тысяч государственных услуг, более 90% из которых - по заявлениям, поступившим в электронном виде», и «по оценкам и отзывам граждан, отправленным в виде смс-сообщений и оставленных на сайте «Ваш контроль», 98,5% обратившихся были удовлетворены оказанными им государственными услугами».


Глава Чувашии Михаил Игнатьев, как отмечает республиканское полицейское ведомство, в своем выступлении на церемонии открытия здания миграционного управления поздравил сотрудников МВД по Чувашии – и особенно управления по вопросам миграции, подчеркнув, что «по качеству оказания услуг в сфере миграции МВД по Чувашии занимает лидирующее положение в Российской Федерации», и «это, в первую очередь, заслуга сотрудников УВМ». Теплые слова в адрес полицейского ведомства высказали и другие присутствовавшие на торжественном мероприятии руководители.
Глава же МВД по Чувашии Сергей Неяскин подчеркнул, что «все «это было сделано в первую очередь для наших граждан», «ведь оказание государственных услуг населению является основной задачей МВД по Чувашии».