СКР оповестил о деле пострадавшего от наледи мальчика

СКР оповестил о деле пострадавшего от наледи мальчика
СУ СКР по Чувашии «по результатам проведенной» «доследственной проверки» по факту произошедшего вечером 15 февраля 2019 года инцидента с падением на голову 14-летнего мальчика снега и наледи с крыши дома по чебоксарской улице Водопроводной СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за оказание опасных для жизни и здоровья граждан услуг (ч.1 ст.238 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии. Пострадавший мальчик госпитализирован в детскую республиканскую клиническую больницу, там ему «оказывается необходимая медицинская помощь», уточняет региональное следственное управление ситуацию с травмированным мальчиком.


Напомним, о версии прокуратуры Чувашии по возбужденному делу ранее рассказывалось в заметке «Снегом на подростка Управдому Чебоксар выпали дела», а о самом инциденте – в заметке «СКР проверяет двойное снежное падение в Чебоксарах» на сайте.
Следствие считает, что инцидент с обрушением снега и наледи на шедшего мимо подростка произошел из-за того, что сотрудники чебоксарской управкомпании «Управдом» (в форме ООО), обслуживающей дом, с коего сошла «лавина», своевременно не произвели очистку кровли дома от наледи и снега.
СУ СКР по Чувашии, производящее следственные действия, устанавливают сейчас конкретных виновников произошедшего преступного инцидента.
Региональное следственное управление вновь весьма сурово предупреждает начальников из «управляющих компаний и обслуживающих организаций о необходимости обеспечения требований безопасности и своевременного устранения последствий снегопадов (в том числе сосулек) с крыш и других элементов конструкций строений», а «в противном случае» - обещает «установленную законом ответственность вплоть до уголовной».