Землю сыну в Новое Чурашево отдали суду

Землю сыну в Новое Чурашево отдали суду
В Ибресинский райсуд передано уголовное дело по статье за злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления (ч. 2 ст. 285 УК РФ) против бывшего главы расположенного в Ибресинском районе Новочурашевского сельского поселения, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории экс-главы рассказывалось в заметке «Экс-главе Новое Чурашево возбудили дело» на сайте.
Экс-чиновнику инкриминируются махинации с злоупотреблениями с земельными участками еще 2009-го года в пользу собственного сына.

дополнительные материалы
Экс-главе Новое Чурашево возбудили дело

По данным обвинения, фигурант «в августе 2009 года» «изготовил подложную  выписку из похозяйственной книги возглавляемого сельского поселения» о якобы имеющемся у его сына праве собственности на земельный участок в селе Новое Чурашево «площадью 1,5 тысячи квадратных метров». Сынок по состряпанной папой фальшивой «бумаге» после этого зарегистрировал «в регистрационной службе» на ту землю стоимостью более 25 тысяч рублей право собственности. Таким образом, как полагает следствие, махинацией главы земля была незаконно отчуждена из муниципальной собственности и де-факто присвоена сыном экс-главы.
дополнительные материалы
СКР Чувашии добавил мэру Опытного подлог

Примечательно, что бывший сельский мэр по итогам следствия признал свою вину.
дополнительные материалы
Глава Ширтаны схватила дело по землице

Следствие внесло официальное представление в администрацию Ибресинского района и Новочурашевского сельского поселения о незамедлительном устранении способствующих совершению преступления обстоятельств.