Полиция Чебоксар взяла угон татарстанца

Полиция Чебоксар взяла угон татарстанца
Пьяный молодой человек крушил стекла припаркованных авто – двух отечественных ВАЗов, а также Тойоту, один из ВАЗов нетрезвый гражданин пытался неудачно завезти, однако на шум при крушении им иномарки выбежал ее владелец, в результате 21-летний паренек из соседней республики ретировался с места учиненного им погрома авто, но пробежался только ровно до полицейских, кои его схватили. Такую почти анекдотическую историю обрисовало МВД по Чувашии.


Дело происходило ночью 7 августа 2019 года у восемнадцатого дома по чебоксарской улице Чернышевского, при задержании ранее судимого за кражу и грабеж паренька, который орудовал баллонным ключом, а в результате крушения стекол авто и разжился-то лишь взятой из «ВАЗ-2109» курткой, отличились полицейские пятого чебоксарского городского отдела полиции (отдел полиции №5 УМВД России по г.Чебоксары). Против молодого человека из Татарстана возбуждено уголовное дело по статьям за попытку угона авто (ч.1 ст.166 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ).
Так закончился визит парня к чебоксарским знакомым, у коих он намеревался погостить, но выпитая лишка водки, что называется, повела его на криминальные уже приключения. Его водворили в камеру СИЗО, и теперь уже будут, видимо, судить в Чебоксарах. Домой в Татарстан он теперь, очевидно, попадет еще не скоро.