Рецидивного убивца молотком в Пинеры отдали райсуду

Рецидивного убивца молотком в Пинеры отдали райсуду
В Шумерлинский райсуд передано уголовное дело по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против ранее уже судимого за убийство и другие преступления пребывающего в камере СИЗО 58-летнего жителя расположенного в Шумерлинском районе поселка Пинеры, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигуранта рассказывалось в заметке «СКР счел селянина Пинер рецидивным убивцем молотком» на сайте.
Как считает следствие, утром 10 сентября 2019 года фигурант в ходе совместного выпивона в доме у 52-летнего поселкового жителя поссорился с ним, взял молоток и нанес им хозяину жилища множество ударов, затем бросил истекавшего кровью поверженного собутыльника и убежал с места преступления. Находящегося уже на излете жизни раненного местные граждане обнаружили лишь вечером того дня. Они вызвали к нему скорую помощь, однако потерпевший еще до приезда в больницу – «несмотря на оказывавшуюся ему медицинскую помощь» - от полученных тяжких ранений умер в машине скорой.


Правоохранители и следствие вычислили подозреваемого и задержали.
В СУ СКР по Чувашии подчеркивают, что помещенный судом в камеру СИЗО по ходатайству следствия фигурант «ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство», он был осужден за разбой в ноябре 2018 года, а вышел на свободу после этой отсидки 23 августа 2019 года.
Следователь направил в МВД по Чувашии официальное представление с требованием повысить работу по предупреждению рецидивной преступности.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о намеченном на 4 декабря 2019 года часовом (с 11.00 до 12.00) личном приеме граждан руководителем СУ СКР по Чувашии Александром Полтининым в Новочебоксарске в помещении городского Новочебоксарского следственного отдела СУ СКР по Чувашии.