Красноармейскому алиментщику дали 4 месяца условно

Красноармейскому алиментщику дали 4 месяца условно
Хотя 36-летний осужденный и погасил 450 тысяч рублей алиментного долга своим детишкам – к так называемой «добровольной» выплате алиментов его принудили сотрудники прокуратуры Красноармейского района.
О распространенной в нынешние времена алиментной истории повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
Фигурант длительное время не платил своим несовершеннолетним детям ни копья, хотя по ранее вынесенному судом решению был обязан аккуратно выплачивать деньги на их содержание.

«Должник каких-либо действенных мер по погашению задолженности не принимал, официально на работу не трудоустраивался, при этом объективных причин для этого, в том числе по состоянию здоровья, не имел, ранее привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного бездействия,- отмечает республиканский надзорный орган.

В итоге он в общей сложности задолжал детям более 480 тысяч алиментных рублей.
По материалам прокурорской проверки следственные органы против него возбудили уголовное дело по статье за неуплату родителем денег на содержание несовершеннолетний детей (ч.1 ст. 157 УК РФ), оно было передано в суд, который признал папашу виновным и приговорил его к четырем месяцам условного лишения свободы с испытательным сроком в шесть месяцев.


Фигуранта от получения судимости не спасло даже то, что он на момент рассмотрения дела в суде успел погасить почти 450 тысяч рублей алиментного долга из общих 480 тысяч.
Тут прокуратура и суд проявили принципиальность.